Jurusan Akuntansi Paling Sepi Peminat di SNMPTN

Akuntansi Sepi Peminat di SNMPTN

Jurusan Akuntansi merupakan salah satu jurusan paling banyak diminati di perkuliahan. Karena peluang kerja lulusan Akuntansi sangat terbuka lebar. Semua bidang bisnis membutuhkan akuntansi.

Tapi meski demikian, masih ada jurusan Akuntansi yang sepi peminat di SNMPTN. Kebanyakan di antaranya merupakan jurusan Akuntansi yang ada di PTN di luar Jawa.

Berikut ini adalah daftar jurusan Akuntansi paling sepi peminat di SNMPTN dari tahun 2016 sampai dengan 2021.

SNMPTN 2016

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS TANJUNGPURA631015,87%
UNIVERSITAS PAPUA883236,36%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE994848,48%
UNIVERSITAS KHAIRUN1543220,78%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT15610064,10%
UNIVERSITAS SAMUDRA1744022,99%
UNIVERSITAS PATTIMURA1886434,04%
UNIVERSITAS AIRLANGGA203209,85%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH237208,44%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO31314446,01%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI3244212,96%
UNIVERSITAS BANGKA BELITUNG3484212,07%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN4185112,20%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM497428,45%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN AMPEL SURABAYA511326,26%

SNMPTN 2017

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE604880,00%
UNIVERSITAS PAPUA763242,11%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA78810,26%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT1836334,43%
UNIVERSITAS TEUKU UMAR1883518,62%
UNIVERSITAS AIRLANGGA188179,04%
UNIVERSITAS KHAIRUN2033617,73%
UNIVERSITAS SAMUDRA2074019,32%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH238156,30%
UNIVERSITAS PATTIMURA3048427,63%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO34214442,11%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI3665615,30%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN4206415,24%
UNIVERSITAS BANGKA BELITUNG422378,77%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI MALANG5106011,76%

SNMPTN 2018

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE604880,00%
UNIVERSITAS PAPUA763242,11%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA78810,26%
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA946063,83%
UNIVERSITAS AIRLANGGA176158,52%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT1836334,43%
UNIVERSITAS TEUKU UMAR1883518,62%
UNIVERSITAS KHAIRUN2033617,73%
UNIVERSITAS SAMUDRA2074019,32%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH2383012,61%
UNIVERSITAS PATTIMURA30414046,05%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO34212035,09%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI3667019,13%
UNIVERSITAS TIDAR406379,11%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN4205112,14%

Jurusan Akuntansi Paling Sepi Peminat di SNMPTN 2019

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS TANJUNGPURA411024,39%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE443272,73%
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA755674,67%
UNIVERSITAS TEUKU UMAR792430,38%
UNIVERSITAS AIRLANGGA901516,67%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT944244,68%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH954042,11%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO1007272,00%
UNIVERSITAS SAMUDRA1043230,77%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI1434833,57%
UNIVERSITAS KHAIRUN1463624,66%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN1703621,18%
UNIVERSITAS BANGKA BELITUNG1732112,14%
UNIVERSITAS PATTIMURA2084019,23%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM220188,18%
UNIVERSITAS TIDAR2344519,23%

Jurusan Akuntansi Paling Sepi Peminat di SNMPTN 2020

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PAPUA1824133,33%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE402767,50%
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA4062155,00%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA501020,00%
UNIVERSITAS AIRLANGGA632031,75%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH674567,16%
UNIVERSITAS TEUKU UMAR894853,93%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT1034038,83%
UNIVERSITAS SAMUDRA1123228,57%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO1207260,00%
UNIVERSITAS KHAIRUN1254132,80%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI1744827,59%
UNIVERSITAS PATTIMURA1775028,25%
UNIVERSITAS TIDAR2163013,89%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM2197031,96%

Jurusan Akuntansi Paling Sepi Peminat di SNMPTN 2021

Untuk tahun 2021, belum ada data resmi dari panitia LTMPT. Jadi nanti akan kami perbarui sesuai dengan data yang dirilis oleh panitia LTMPT.

Untuk info yang lain mengenai SNMPTN, silakan kunjungi link berikut ini.

Demikian. Semoga info singkat mengenai jurusan Akuntansi paling sepi peminat di SNMPTN ini bisa bermanfaat.

About the Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may also like these

%d bloggers like this: