Jurusan Farmasi Paling Sepi Peminat di SNMPTN

Farmasi Sepi Peminat

Jurusan Farmasi merupakan salah satu jurusan paling banyak diminati di SNMPTN. Di tahun 2016, total peminat jurusan Ilmu komunikasi ada sebanyak 34.072 orang. Sementara di tahun 2017, jumlah meningkat jadi 37.703 orang. Sedangkan di tahun 2018 jumlahnya meningkat sedikit menjadi 38.817 orang. Sementara di tahun 2019, jumlah berkurang menjadi 25.794 orang. Dan di tahun 2020, jumlahnya meningkat sedikit menjadi 26.145 orang.

Meskipun secara umum jurusan Farmasi dikenal sebagai jurusan paling banyak diminati, pada kenyataannya ada jurusan Farmasi yang sepi peminat di SNMPTN.

Berikut ini daftar jurusan Farmasi paling sepi peminat melalui jalur SNMPTN dari tahun ke tahun.

JURUSAN FARMASI SEPI PEMINAT DI SNMPTN 2016

UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS CENDERAWASIH21183,79%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI451327,10%
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO507367,10%
UNIVERSITAS JAMBI541162,96%
UNIVERSITAS TADULAKO6307612,06%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA670253,73%
UNIVERSITAS MATARAM732202,73%
UNIVERSITAS INDONESIA742486,47%
UNIVERSITAS HALUOLEO784607,65%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA787405,08%
INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG8079011,15%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI MALANG859435,01%
UNIVERSITAS UDAYANA928283,02%
UNIVERSITAS MULAWARMAN965484,97%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT978282,86%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1359241,77%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA1366161,17%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA1385402,89%
UNIVERSITAS ANDALAS1669402,40%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN1720321,86%
UNIVERSITAS JEMBER1869603,21%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA1936402,07%
UNIVERSITAS GADJAH MADA2074964,63%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA2151602,79%
UNIVERSITAS AIRLANGGA2318964,14%
UNIVERSITAS HASANUDDIN2463682,76%
UNIVERSITAS PADJADJARAN3170802,52%

SNMPTN 2017

UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS CENDERAWASIH22362,69%
UNIVERSITAS BENGKULU3340,00%
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO550407,27%
UNIVERSITAS JAMBI564142,48%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI MALANG571396,83%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI598284,68%
UNIVERSITAS SINGAPERBANGSA KARAWANG6130,00%
UNIVERSITAS TADULAKO615457,32%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA684243,51%
UNIVERSITAS INDONESIA783364,60%
UNIVERSITAS HALUOLEO828809,66%
UNIVERSITAS MATARAM829151,81%
INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG89512013,41%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA931394,19%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT934232,46%
INSTITUT TEKNOLOGI SUMATERA10600,00%
UNIVERSITAS MULAWARMAN1086605,52%
UNIVERSITAS UDAYANA1183322,70%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1299181,39%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA1400362,57%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA1522140,92%
UNIVERSITAS JEMBER1535603,91%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1718844,89%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN1890241,27%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA1910301,57%
UNIVERSITAS ANDALAS2053452,19%
UNIVERSITAS GADJAH MADA2446722,94%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA2513722,87%
UNIVERSITAS HASANUDDIN2552602,35%
UNIVERSITAS PADJADJARAN3584641,79%

SNMPTN 2018

UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS CENDERAWASIH22362,69%
UNIVERSITAS BENGKULU33492,69%
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO550407,27%
UNIVERSITAS JAMBI564142,48%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI598284,68%
UNIVERSITAS SINGAPERBANGSA KARAWANG613325,22%
UNIVERSITAS TADULAKO615304,88%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA684263,80%
UNIVERSITAS INDONESIA783394,98%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI MALANG800384,75%
UNIVERSITAS HALUOLEO828809,66%
UNIVERSITAS MATARAM829212,53%
INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG8959010,06%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA931394,19%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT934232,46%
INSTITUT TEKNOLOGI SUMATERA1060585,47%
UNIVERSITAS MULAWARMAN10861009,21%
UNIVERSITAS UDAYANA1183322,70%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1299181,39%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA1400362,57%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA1522140,92%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1848723,90%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN1890301,59%
UNIVERSITAS JEMBER1917663,44%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA2051361,76%
UNIVERSITAS ANDALAS2053452,19%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA2513763,02%
UNIVERSITAS HASANUDDIN2552602,35%
UNIVERSITAS GADJAH MADA2678722,69%
UNIVERSITAS PADJADJARAN3584641,79%

SNMPTN 2019

UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA3442123,53%
UNIVERSITAS MULAWARMAN1101513,64%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH11087,27%
UPN VETERAN JAKARTA1180,00%
UNIVERSITAS BENGKULU22262,70%
UNIVERSITAS TADULAKO2392410,04%
UNIVERSITAS LAMPUNG28582,81%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI285207,02%
UNIVERSITAS JAMBI287206,97%
UNIVERSITAS MATARAM389153,86%
UNIVERSITAS HALUOLEO4216014,25%
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO452357,74%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG471122,55%
UNIVERSITAS SINGAPERBANGSA KARAWANG481265,41%
UNIVERSITAS INDONESIA493397,91%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA560274,82%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI MALANG568407,04%
INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG5856010,26%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT619182,91%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA669334,93%
UNIVERSITAS MULAWARMAN684456,58%
INSTITUT TEKNOLOGI SUMATERA7237310,10%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET751182,40%
UNIVERSITAS UDAYANA765202,61%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA934242,57%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA998181,80%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN1248201,60%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1257755,97%
UNIVERSITAS ANDALAS1312453,43%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1339594,41%
UNIVERSITAS JEMBER1400483,43%
UNIVERSITAS HASANUDDIN1468342,32%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA1495362,41%
UNIVERSITAS GADJAH MADA1798603,34%
UNIVERSITAS PADJADJARAN2224401,80%

JURUSAN FARMASI SEPI PEMINAT DI SNMPTN 2020

UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA2950172,41%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH6768,96%
UNIVERSITAS BENGKULU19763,05%
UNIVERSITAS MULAWARMAN2113014,22%
UNIVERSITAS TADULAKO269207,43%
UNIVERSITAS JAMBI276207,25%
“UPN “”VETERAN”” JAKARTA”3060,00%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI323206,19%
UNIVERSITAS MATARAM342185,26%
UNIVERSITAS LAMPUNG37382,14%
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO4034210,42%
UNIVERSITAS INDONESIA455163,52%
UNIVERSITAS SINGAPERBANGSA KARAWANG478153,14%
UNIVERSITAS HALUOLEO4886012,30%
INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG527529,87%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG559122,15%
UNIVERSITAS MULAWARMAN566457,95%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA569366,33%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT624152,40%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI MALANG703456,40%
UNIVERSITAS UDAYANA778303,86%
INSTITUT TEKNOLOGI SUMATERA843738,66%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA929151,61%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA997242,41%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN1061201,89%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA1068333,09%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1088151,38%
UNIVERSITAS JEMBER1145484,19%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA1278362,82%
UNIVERSITAS ANDALAS1302453,46%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1368443,22%
UNIVERSITAS HASANUDDIN1381302,17%
UNIVERSITAS GADJAH MADA1659603,62%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1673633,77%
UNIVERSITAS PADJADJARAN1810321,77%

JURUSAN FARMASI SEPI PEMINAT DI SNMPTN 2021

Belum ada data resmi mengenai jumlah peminat Farmasi melalui jalur SNMPTN di tahun 2021. Nanti akan kami perbarui kalau sudah ada data resminya dari panitia LTMPT.

Baca Juga  Jurusan Ilmu Hukum Paling Sepi Peminat di SNMPTN

Semoga informasi singkat mengenai jurusan Farmasi paling sepi peminat di SNMPTN bisa bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat berharap bisa lolos di jurusan Farmasi melalui jalur SNMPTN.

About the Author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may also like these