Jurusan Hukum Paling Diminati di SNMPTN

Jurusan Hukum Favorit SNMPTN

Jurusan hukum merupakan salah satu jurusan paling banyak diminati di Indonesia. Baik di kampus negeri maupun kampus swasta. Salah satu alasannya adalah karena lulusan jurusan hukum masa depannya relatif terjamin dibandingkan lulusan jurusan lainnya.

Buat kalian yang berminat untuk kuliah di jurusan hukum melalui jalur SNMPTN, berikut ini adalah daftar jurusan hukum paling sepi peminat melalui jalur SNMPTN dari tahun ke tahun.

SNMPTN 2016

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN14741006,78%
UNIVERSITAS GADJAH MADA26851204,47%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA231224010,38%
UNIVERSITAS PADJADJARAN224522510,02%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA221425211,38%
UNIVERSITAS HASANUDDIN20121607,95%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG17271408,11%
UNIVERSITAS ANDALAS17031609,40%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET163520012,23%
UNIVERSITAS INDONESIA14411006,94%
UNIVERSITAS RIAU139519213,76%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1392966,90%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA123718014,55%
UNIVERSITAS JEMBER115726022,47%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN96110010,41%
UNIVERSITAS JAMBI93014015,05%
UNIVERSITAS LAMPUNG89820022,27%
UNIVERSITAS UDAYANA76310814,15%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA76017623,16%
UNIVERSITAS MATARAM67912017,67%

SNMPTN 2017

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN14741006,78%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA25721807,00%
UNIVERSITAS PADJADJARAN24821526,12%
UNIVERSITAS HASANUDDIN21431406,53%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET19941507,52%
UNIVERSITAS ANDALAS19571608,18%
UNIVERSITAS GADJAH MADA1830904,92%
UNIVERSITAS INDONESIA1615754,64%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA15021358,99%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA146918012,25%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG14051208,54%
UNIVERSITAS RIAU131615411,70%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN12801118,67%
UNIVERSITAS LAMPUNG119713511,28%
UNIVERSITAS JAMBI114712310,72%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA109112911,82%
UNIVERSITAS UDAYANA94010811,49%
UNIVERSITAS AIRLANGGA924849,09%
UNIVERSITAS JEMBER81818022,00%
UNIVERSITAS MATARAM7959011,32%

SNMPTN 2018

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN14741006,78%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA25721897,35%
UNIVERSITAS PADJADJARAN24821526,12%
UNIVERSITAS GADJAH MADA2274934,09%
UNIVERSITAS HASANUDDIN21431406,53%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET19941356,77%
UNIVERSITAS ANDALAS19571206,13%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG17801206,74%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA167020712,40%
UNIVERSITAS INDONESIA1615754,64%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA15021358,99%
UNIVERSITAS RIAU1316846,38%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN12801118,67%
“UPN “”VETERAN”” JAKARTA”12610,00%
UNIVERSITAS LAMPUNG119713511,28%
UNIVERSITAS JAMBI114721718,92%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA109116014,67%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1073726,71%
UNIVERSITAS JEMBER94820021,10%
UNIVERSITAS UDAYANA94010811,49%

SNMPTN 2019

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN14741006,78%
UNIVERSITAS GADJAH MADA1298836,39%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA128419515,19%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA125416212,92%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET124713510,83%
UNIVERSITAS INDONESIA120912610,42%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG115212010,42%
UNIVERSITAS HASANUDDIN1106817,32%
UNIVERSITAS ANDALAS101515014,78%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA8449711,49%
UNIVERSITAS RIAU81310813,28%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN778709,00%
“UPN “”VETERAN”” JAKARTA”7630,00%
UNIVERSITAS LAMPUNG70313619,35%
UNIVERSITAS JAMBI65613821,04%
UNIVERSITAS JEMBER63315023,70%
UNIVERSITAS AIRLANGGA6207812,58%
UNIVERSITAS UDAYANA59510417,48%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT58512521,37%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA5678715,34%

JURUSAN HUKUM PALING DIMINATI DI SNMPTN 2020

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS GADJAH MADA1433835,79%
UNIVERSITAS GADJAH MADA1433835,79%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG140118012,85%
UNIVERSITAS PADJADJARAN1272806,29%
UNIVERSITAS INDONESIA1237604,85%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET12361139,14%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA12161209,87%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA118416513,94%
UNIVERSITAS HASANUDDIN1124807,12%
UNIVERSITAS ANDALAS108515013,82%
UNIVERSITAS LAMPUNG83014317,23%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA79910012,52%
“UPN “”VETERAN”” JAKARTA”7610,00%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN697608,61%
UNIVERSITAS UDAYANA68315622,84%
UNIVERSITAS JEMBER66914020,93%
UNIVERSITAS RIAU663365,43%
UNIVERSITAS AIRLANGGA627548,61%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT61410016,29%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA5898013,58%

JURUSAN HUKUM PALING DIMINATI DI SNMPTN 2021

Belum ada data resmi mengenai jumlah peminat hukum melalui jalur SNMPTN di tahun 2021. Nanti akan kami perbarui kalau sudah ada data resminya dari panitia LTMPT.

Baca Juga  Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN IPB

Semoga informasi singkat mengenai jurusan hukum paling sepi peminat di SNMPTN bisa bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat berharap bisa lolos di jurusan hukum melalui jalur SNMPTN.

About the Author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may also like these