Jurusan Kedokteran Paling Diminati di SNMPTN

Jurusan kedokteran merupakan salah satu jurusan paling banyak diminati di Indonesia. Baik di kampus negeri maupun kampus swasta. Salah satu alasannya adalah karena lulusan jurusan kedokteran masa depannya relatif terjamin dibandingkan lulusan jurusan lainnya.

Kalaupun ada persaingan setelah lulus kuliah, persaingannya cuma antar sesama lulusan jurusan kedokteran saja. Sangat jauh berbeda dengan lulusan jurusan lain yang seringkali harus bersaing dengan lulusan dari jurusan-jurusan yang sangat beragam.

Buat kalian yang berminat untuk kuliah di jurusan kedokteran melalui jalur SNMPTN, berikut ini adalah daftar jurusan Kedokteran paling diminati melalui jalur SNMPTN dari tahun ke tahun.

SNMPTN 2016

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN37961253,29%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA2225783,51%
UNIVERSITAS HASANUDDIN2164964,44%
UNIVERSITAS GADJAH MADA2041703,43%
UNIVERSITAS AIRLANGGA20371004,91%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1877924,90%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1617724,45%
UNIVERSITAS DIPONEGORO1581885,57%
UNIVERSITAS JEMBER1506483,19%
UNIVERSITAS INDONESIA1463724,92%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN1430402,80%
UNIVERSITAS ANDALAS13581007,36%
UNIVERSITAS UDAYANA1308806,12%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA1296483,70%
UNIVERSITAS LAMPUNG1293725,57%

SNMPTN 2017

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN35511002,82%
UNIVERSITAS HASANUDDIN2306843,64%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET2120602,83%
UNIVERSITAS DIPONEGORO1809663,65%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1781874,88%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1722754,36%
UNIVERSITAS GADJAH MADA1677533,16%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA1655573,44%
UNIVERSITAS ANDALAS1646754,56%
UNIVERSITAS UDAYANA1538805,20%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN1509301,99%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA1474422,85%
UNIVERSITAS INDONESIA1430543,78%
UNIVERSITAS LAMPUNG1415604,24%

SNMPTN 2018

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN35511002,82%
UNIVERSITAS HASANUDDIN23061054,55%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET2120602,83%
UNIVERSITAS GADJAH MADA2050532,59%
UNIVERSITAS DIPONEGORO1809844,64%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA1745683,90%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1722794,59%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1716754,37%
UNIVERSITAS ANDALAS1646754,56%
UNIVERSITAS UDAYANA15381006,50%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN1509362,39%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA1474453,05%
UNIVERSITAS INDONESIA1430543,78%
UNIVERSITAS LAMPUNG1415453,18%
UNIVERSITAS JEMBER1403422,99%

SNMPTN 2019

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN2033753,69%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET2009663,29%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA1709754,39%
UNIVERSITAS HASANUDDIN1555503,22%
UNIVERSITAS GADJAH MADA1500442,93%
UNIVERSITAS DIPONEGORO1419342,40%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1372755,47%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN1358241,77%
UNIVERSITAS INDONESIA1270544,25%
UNIVERSITAS JEMBER1220423,44%
UNIVERSITAS UDAYANA1171504,27%
UNIVERSITAS ANDALAS1087756,90%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1075625,77%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA1010504,95%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA910454,95%

KEDOKTERAN PALING DIMINATI DI SNMPTN 2020

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1695583,42%
UNIVERSITAS DIPONEGORO1676754,47%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA1643754,56%
UNIVERSITAS PADJADJARAN1591503,14%
UNIVERSITAS GADJAH MADA1585442,78%
UNIVERSITAS HASANUDDIN1430503,50%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1291503,87%
UNIVERSITAS INDONESIA1253362,87%
UNIVERSITAS ANDALAS1240756,05%
UNIVERSITAS UDAYANA1180756,36%
UNIVERSITAS JEMBER1173484,09%
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN1030242,33%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA1020504,90%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA981454,59%
UNIVERSITAS RIAU895364,02%

KEDOKTERAN PALING DIMINATI DI SNMPTN 2021

Belum ada data resmi mengenai peminat kedokteran melalui jalur SNMPTN di tahun 2021. Nanti akan kami perbarui kalau sudah ada data resminya dari panitia LTMPT.

Baca Juga  Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN ITB

Semoga informasi singkat mengenai jurusan kedokteran paling diminati di SNMPTN bisa bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat berharap bisa lolos di jurusan kedokteran melalui jalur SNMPTN.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

error: Content is protected !!