Jurusan Manajemen Paling Sepi Peminat di SNMPTN

Manajemen Sepi Peminat SNMPTN

Seperti halnya jurusan Akuntansi, jurusan Manajemen juga merupakan salah satu jurusan yang paling banyak diminati di perkuliahan. Karena semua perusahaan membutuhkan manajemen yang baik untuk bisa berkembang. Maka dari itu, lulusan jurusan Manajemen banyak dibutuhkan di dunia kerja.

Meskipun demikian, kalian tidak perlu khawatir. Karena meskipun manajemen merupakan jurusan favorit, masih ada beberapa jurusan manajemen yang sepi peminat di SNMPTN.

Berikut ini adalah daftar jurusan Manajemen yang sepi peminat di SNMPTN dari tahun ke tahun.

SNMPTN 2016

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS SYIAH KUALA1924126,32%
UNIVERSITAS TIMOR655076,92%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA691014,49%
UNIVERSITAS PAPUA882831,82%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE1265644,44%
UNIVERSITAS PATTIMURA1456444,14%
UNIVERSITAS KHAIRUN2018039,80%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH207209,66%
UNIVERSITAS ANDALAS2653212,08%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI2845619,72%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT29510033,90%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO39117243,99%
UNIVERSITAS BANGKA BELITUNG498428,43%
UNIVERSITAS NUSA CENDANA4996012,02%
UNIVERSITAS BORNEO TARAKAN534468,61%

SNMPTN 2017

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS SYIAH KUALA271866,67%
UNIVERSITAS PAPUA842833,33%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA11087,27%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE1245645,16%
UNIVERSITAS TIMOR1554830,97%
UNIVERSITAS KHAIRUN2006030,00%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH221156,79%
UNIVERSITAS ANDALAS2312812,12%
UNIVERSITAS PATTIMURA2648431,82%
UNIVERSITAS TEUKU UMAR3013511,63%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI3185617,61%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT3587220,11%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO43516036,78%
UNIVERSITAS BORNEO TARAKAN512489,38%
UNIVERSITAS TIDAR676284,14%

SNMPTN 2018

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS TADULAKO830375,00%
UNIVERSITAS TADULAKO1930157,89%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA271866,67%
UNIVERSITAS PAPUA843238,10%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA1101210,91%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE1247258,06%
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA1376043,80%
UNIVERSITAS TIMOR1555434,84%
UNIVERSITAS KHAIRUN2006030,00%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH2213013,57%
UNIVERSITAS ANDALAS231187,79%
UNIVERSITAS PATTIMURA26412045,45%
UNIVERSITAS TEUKU UMAR3013511,63%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI3187022,01%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT3587220,11%

Jurusan Manajemen Sepi Peminat di SNMPTN 2019

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS TADULAKO (PSDKU TOUNA)1202000,00%
UNIVERSITAS TADULAKO (PSDKU MOROWALI)932355,56%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA (PSDKU GAYO LUES)352777,14%
UNIVERSITAS PAPUA522446,15%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA (KELAS INTERNASIONAL)561017,86%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE643859,38%
UNIVERSITAS TIMOR732432,88%
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA754256,00%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH934043,01%
UNIVERSITAS TEUKU UMAR1132421,24%
UNIVERSITAS KHAIRUN1296046,51%
UNIVERSITAS ANDALAS (KAMPUS 2 PAYAKUMBUH)1331813,53%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI1374835,04%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO1577245,86%
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT1594830,19%

Jurusan Manajemen Sepi Peminat di SNMPTN 2020

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS TADULAKO  (PSDKU TOUNA)645750,00%
UNIVERSITAS TADULAKO  (PSDKU MOROWALI)1020200,00%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA (PSDKU GAYO LUES)1623143,75%
UNIVERSITAS PAPUA382463,16%
UNIVERSITAS TIMOR443272,73%
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA532343,40%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH624572,58%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE663654,55%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA  (KELAS INTERNASIONAL)891011,24%
UNIVERSITAS TEUKU UMAR1254838,40%
UNIVERSITAS ANDALAS (KAMPUS 2 PAYAKUMBUH)1372417,52%
UNIVERSITAS PATTIMURA1414028,37%
UNIVERSITAS KHAIRUN1584830,38%
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI1734827,75%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO1837239,34%

Jurusan Manajemen Sepi Peminat di SNMPTN 2021

Untuk tahun 2021, belum ada data resmi dari panitia LTMPT. Jadi kami belum bisa membagikan hasilnya. Nanti kalau sudah ada datanya akan kami perbarui lagi. Stay tuned.

Untuk info lain mengenai SNMPTN, bisa kalian simak melalui link berikut ini.

Demikian sekilas mengenai jurusan Manajemen paling sepi peminat di SNMPTN dari tahun ke tahun. Semoga bermanfaat.

About the Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may also like these

%d bloggers like this: