Jurusan PGSD Paling Sepi Peminat di SNMPTN

Jurusan Pendidikan Guru Sekolah Dasar Paling Sepi Peminat

Seperti halnya jurusan Manajemen dan jurusan Akuntansi, jurusan Pendidikan Guru Sekolah Dasar (PGSD) juga merupakan salah satu jurusan yang paling banyak diminati di perkuliahan. Karena secara peluang kerja, sekolah dasar merupakan sekolah yang jumlahnya paling banyak. Jadi, peluang untuk jadi guru SD jauh lebih besar daripada jadi guru di jenjang-jenjang yang lebih tinggi.

Meskipun demikian, kalian tidak perlu khawatir. Karena meskipun PGSD merupakan jurusan favorit, masih ada beberapa jurusan PGSD yang sepi peminat di SNMPTN.

Berikut ini adalah daftar jurusan Manajemen yang sepi peminat di SNMPTN dari tahun ke tahun.

Jurusan PGSD Sepi Peminat di SNMPTN 2019

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PATTIMURA (PSDKU KAB. ARU)1202000,00%
UNIVERSITAS PATTIMURA (PSDKU KAB. MBD)320666,67%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE2042210,00%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH39820,51%
UNIVERSITAS PATTIMURA432046,51%
UNIVERSITAS KHAIRUN4448109,09%
UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR (KAMPUS BONE)1285442,19%
UNIVERSITAS JEMBER (KAMPUS BONDOWOSO)1373021,90%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO1539662,75%
UNIVERSITAS BORNEO TARAKAN1553623,23%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET (KAMPUS KEBUMEN)2003618,00%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA2334318,45%
UNIVERSITAS TADULAKO2363012,71%
UNIVERSITAS SAMUDRA2934816,38%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS SERANG)2966020,27%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS SUMEDANG)3154514,29%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS PURWAKARTA)3485415,52%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA4407216,36%
UNIVERSITAS HALUOLEO476245,04%
UNIVERSITAS MULAWARMAN505244,75%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS TASIKMALAYA)5136813,26%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS BUMI SILIWANGI)530489,06%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA531366,78%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA53212022,56%
UNIVERSITAS JEMBER5416011,09%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA697365,16%
UNIVERSITAS MATARAM704689,66%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT817759,18%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA844202,37%
UNIVERSITAS BENGKULU889161,80%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS CIBIRU)925788,43%
UNIVERSITAS LAMPUNG1033504,84%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET (KAMPUS SURAKARTA)1045484,59%
UNIVERSITAS JAMBI1140504,39%
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA1149554,79%
UNIVERSITAS RIAU1224362,94%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA1295161,24%
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA1345846,25%
UNIVERSITAS NEGERI MALANG1349705,19%
UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA1401483,43%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG17691206,78%
UNIVERSITAS NEGERI PADANG1917753,91%
UNIVERSITAS NEGERI MEDAN2330883,78%

Jurusan PGSD Sepi Peminat di SNMPTN 2020

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PATTIMURA (PSDKU KAB. MBD)320666,67%
UNIVERSITAS PATTIMURA (PSDKU KAB. ARU)720285,71%
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE1551340,00%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH26934,62%
UNIVERSITAS PATTIMURA301653,33%
UNIVERSITAS KHAIRUN4348111,63%
UNIVERSITAS JEMBER (KAMPUS BONDOWOSO)1362719,85%
UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR (KAMPUS BONE)1715431,58%
UNIVERSITAS BORNEO TARAKAN1773620,34%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET (KAMPUS KEBUMEN)2113014,22%
UNIVERSITAS NEGERI MANADO2149644,86%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA2823211,35%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS SERANG)3306018,18%
UNIVERSITAS SAMUDRA3554813,52%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS PURWAKARTA)3645414,84%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA4135413,08%
UNIVERSITAS TADULAKO4697515,99%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS TASIKMALAYA)5085210,24%
UNIVERSITAS MULAWARMAN529244,54%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA550244,36%
UNIVERSITAS JEMBER589416,96%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS BUMI SILIWANGI)613274,40%
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA6219615,46%
UNIVERSITAS HALUOLEO640365,63%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS SUMEDANG)64810516,20%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT766607,83%
UNIVERSITAS MATARAM770486,23%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA839303,58%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA (KAMPUS CIBIRU)957778,05%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA973282,88%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET (KAMPUS SURAKARTA)980404,08%
UNIVERSITAS BENGKULU980323,27%
UNIVERSITAS JAMBI1167504,28%
UNIVERSITAS LAMPUNG1192605,03%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA1201161,33%
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA1208504,14%
UNIVERSITAS NEGERI MALANG1341604,47%
UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA1363664,84%
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA1418604,23%
UNIVERSITAS RIAU1420362,54%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG20061447,18%
UNIVERSITAS NEGERI PADANG2225994,45%
UNIVERSITAS NEGERI MEDAN2276843,69%

SNMPTN 2021

Untuk tahun 2021, belum ada data resmi dari panitia LTMPT. Jadi kami belum bisa membagikan hasilnya. Nanti kalau sudah ada datanya akan kami perbarui lagi. Stay tuned.

Baca Juga  Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN Undip

Untuk info lain mengenai SNMPTN, bisa kalian simak melalui link berikut ini.

Demikian sekilas mengenai jurusan PGSD paling sepi peminat di SNMPTN dari tahun ke tahun. Semoga bermanfaat. Khususnya buat kalian yang berminat untuk masuk PGSD melalui jalur SNMPTN.

About the Author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may also like these