Jurusan Psikologi Paling Diminati di SNMPTN

Jurusan psikologi merupakan salah satu jurusan paling banyak diminati di Indonesia. Baik di kampus negeri maupun kampus swasta. Salah satu alasannya adalah karena lulusan jurusan psikologi peluang kerjanya sangat luas. HRD, Psikolog, Psikiater, adalah beberapa di antara profesi paling umum bagi lulusan Psikologi.

Buat kalian yang berminat untuk kuliah di jurusan psikologi melalui jalur SNMPTN, berikut ini adalah daftar jurusan Psikologi paling diminati melalui jalur SNMPTN dari tahun ke tahun.

SNMPTN 2016

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS GADJAH MADA3117802,57%
UNIVERSITAS PADJADJARAN2645803,02%
UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA2585722,79%
UNIVERSITAS AIRLANGGA2397883,67%
UNIVERSITAS NEGERI MALANG2312642,77%
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA2211321,45%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG1924482,49%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1738543,11%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1671563,35%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA1551382,45%
UNIVERSITAS INDONESIA1448805,52%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI MALANG14001269,00%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA1286806,22%
UNIVERSITAS NEGERI PADANG1273806,28%
UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR1199363,00%

SNMPTN 2017

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN3347641,91%
UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA2829481,70%
UNIVERSITAS GADJAH MADA2739722,63%
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA2150281,30%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG2104411,95%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA2088793,78%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1985301,51%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA1945301,54%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1856663,56%
UNIVERSITAS NEGERI PADANG1630482,94%
UNIVERSITAS NEGERI MALANG1616603,71%
UNIVERSITAS INDONESIA1592603,77%
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA1508603,98%
UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR1346594,38%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA1340816,04%

SNMPTN 2018

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN3347641,91%
UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA2829481,70%
UNIVERSITAS GADJAH MADA2739722,63%
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA2150281,30%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG2104411,95%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA2088793,78%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1985301,51%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA1945301,54%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1856663,56%
UNIVERSITAS NEGERI PADANG1630482,94%
UNIVERSITAS NEGERI MALANG1616603,71%
UNIVERSITAS INDONESIA1592603,77%
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA1508603,98%
UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR1346594,38%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA1340816,04%

SNMPTN 2019

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN2197401,82%
UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA1651321,94%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1603362,25%
UNIVERSITAS GADJAH MADA1410563,97%
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA1317241,82%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG1239413,31%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1072666,16%
UNIVERSITAS INDONESIA999606,01%
UNIVERSITAS NEGERI PADANG980909,18%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA969687,02%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA939606,39%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA909293,19%
UNIVERSITAS NEGERI MALANG882404,54%
UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR844708,29%
UNIVERSITAS BRAWIJAYA793668,32%

PSIKOLOGI PALING DIMINATI DI SNMPTN 2020

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS PADJADJARAN2276502,20%
UNIVERSITAS GADJAH MADA1871573,05%
UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA1669422,52%
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1638382,32%
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA1438241,67%
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG1330413,08%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN GUNUNG DJATI1136605,28%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1063757,06%
UNIVERSITAS INDONESIA1062363,39%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA1059605,67%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1019444,32%
UNIVERSITAS NEGERI PADANG969757,74%
UNIVERSITAS NEGERI MALANG948404,22%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA921272,93%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI MALANG902909,98%

PSIKOLOGI PALING DIMINATI DI SNMPTN 2021

Belum ada data resmi mengenai peminat Psikologi melalui jalur SNMPTN di tahun 2021. Nanti akan kami perbarui kalau sudah ada data resminya dari panitia LTMPT.

Baca Juga  Nilai Rerata Minimal Rapor Jurusan Manajemen

Semoga informasi singkat mengenai jurusan Psikologi paling diminati di SNMPTN bisa bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat berharap bisa lolos di jurusan Psikologi melalui jalur SNMPTN.

Leave a Reply

Your email address will not be published.

error: Content is protected !!