Jurusan Sepi Peminat di SNMPTN Unnes

Melanjutkan daftar jurusan paling sepi peminat di kampus negeri di Indonesia. Kali ini kita akan membahas 10 jurusan paling sepi peminat di Unnes melalui jalur SNMPTN. Unnes (Universitas Negeri Semarang) sendiri merupakan salah satu kampus negeri paling terkenal di Indonesia. Khususnya di Jawa Tengah.

Berdasarkan data SNMPTN 2019, peminat Unnes ada sebanyak 50.625 orang. Dengan persentase penerimaan sebesar 3,69 persen. Itu artinya, dari setiap 100 pendaftar SNMPTN di Unnes, hanya ada 3-4 orang saja yang diterima.

Meskipun peminat Unnes cukup banyak, kalian tidak perlu khawatir. Karena di Unnes masih ada jurusan-jurusan yang hanya diminati oleh ratusan orang. Berikut ini adalah jurusan paling sepi peminat di Unnes melalui jalur SNMPTN.

SNMPTN 2016

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
PENDIDIKAN KESEJAHTERAAN KELUARGA631625,40%
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS852428,24%
SASTRA PRANCIS972424,74%
PENDIDIKAN BAHASA MANDARIN981212,24%
ILMU KEOLAHRAGAAN1216452,89%
SASTRA JAWA147128,16%
PENDIDIKAN SENI RUPA1472416,33%
PENDIDIKAN JASMANI SEKOLAH DASAR1783217,98%
PENDIDIKAN TEKNIK BANGUNAN183168,74%
FISIKA193168,29%
ILMU SEJARAH221167,24%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH2223616,22%
PENDIDIKAN ILMU PENGETAHUAN SOSIAL322206,21%
PENDIDIKAN BAHASA JEPANG340247,06%
PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA3486418,39%

SNMPTN 2017

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
PENDIDIKAN KESEJAHTERAAN KELUARGA481225,00%
ILMU KEOLAHRAGAAN704868,57%
PENDIDIKAN JASMANI SEKOLAH DASAR742432,43%
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS751824,00%
PENDIDIKAN BAHASA MANDARIN871112,64%
SASTRA PRANCIS942122,34%
PENDIDIKAN SENI RUPA1042120,19%
SASTRA JAWA131118,40%
PENDIDIKAN TEKNIK BANGUNAN1441812,50%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1742715,52%
FISIKA184126,52%
PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA1894825,40%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRO230187,83%
ILMU SEJARAH243156,17%
PENDIDIKAN BAHASA JEPANG289217,27%

SNMPTN 2018

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS791822,78%
PENDIDIKAN SENI RUPA971818,56%
PENDIDIKAN BAHASA MANDARIN1041110,58%
SASTRA JAWA10698,49%
ILMU KEOLAHRAGAAN1084844,44%
PENDIDIKAN JASMANI SEKOLAH DASAR1122724,11%
PENDIDIKAN KESEJAHTERAAN KELUARGA138128,70%
SASTRA PRANCIS1492114,09%
PENDIDIKAN TEKNIK BANGUNAN1812413,26%
FISIKA2112411,37%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH2192712,33%
PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA2224821,62%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRO257187,00%
ILMU SEJARAH320309,38%
PENDIDIKAN BAHASA JEPANG340216,18%

SNMPTN 2019

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
PENDIDIKAN JASMANI SEKOLAH DASAR322475,00%
PENDIDIKAN SENI RUPA472144,68%
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS511835,29%
ILMU KEOLAHRAGAAN533667,92%
SASTRA JAWA54916,67%
PENDIDIKAN KESEJAHTERAAN KELUARGA551221,82%
PENDIDIKAN BAHASA MANDARIN801113,75%
ILMU LINGKUNGAN941212,77%
PENDIDIKAN TEKNIK BANGUNAN961818,75%
PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA983636,73%
SASTRA PRANCIS1062119,81%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRO1131815,93%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1532717,65%
PENDIDIKAN TEKNIK MESIN1702715,88%
PENDIDIKAN BAHASA JEPANG1812111,60%

Jurusan Sepi Peminat di SNMPTN Unnes 2020

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
PENDIDIKAN JASMANI SEKOLAH DASAR472757,45%
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS532445,28%
PENDIDIKAN SENI RUPA572442,11%
ILMU KEOLAHRAGAAN583662,07%
PENDIDIKAN KESEJAHTERAAN KELUARGA741418,92%
PENDIDIKAN BAHASA MANDARIN831214,46%
SASTRA JAWA891213,48%
SASTRA PRANCIS1062422,64%
PENDIDIKAN TEKNIK BANGUNAN1132421,24%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1272721,26%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRO1302418,46%
PENDIDIKAN TEKNIK MESIN1522717,76%
PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA1713621,05%
FISIKA1842614,13%
PENDIDIKAN TEKNIK OTOMOTIF1952713,85%

Jurusan Sepi Peminat di SNMPTN Unnes 2021

Untuk tahun 2021, belum ada data resmi dari panitia LTMPT. Jadi kami belum bisa membagikan hasilnya. Nanti kalau sudah ada datanya akan kami perbarui lagi. Stay tuned. Untuk info lain mengenai SNMPTN, bisa kalian simak melalui link berikut ini.

Baca Juga  Jurusan Ilmu Komunikasi: Materi Kuliah dan Peluang Kerjanya

Demikian sekilas mengenai jurusan Manajemen paling sepi peminat di SNMPTN dari tahun ke tahun. Semoga bermanfaat.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!