Jurusan Paling Sepi Peminat di SNMPTN UNY

Jurusan Sepi Peminat UNY

Setelah kita membahas 10 jurusan sepi peminat di Unesa dan Unnes, kali ini kita akan membahas 10 jurusan sepi peminat di UNY melalui jalur SNMPTN.

UNY sendiri diminati oleh 40.912 orang berdasarkan data SNMPTN 2019 yang dirilis panitia SNMPTN. Dari 40 ribu orang tersebut, yang diterima ada sebanyak 1.408 orang. Atau sebesar 3,44 persen dari total peminat UNY melalui jalur SNMPTN.

Berdasarkan data SNMPTN 2019, UNY menyediakan 48 pilihan jurusan. Itu berarti masing-masing jurusan di UNY diminati oleh sekitar 852 orang.

Tapi kalian tidak perlu khawatir, karena tidak semua jurusan di UNY memiliki peminat sebanyak itu. Karena di UNY sendiri masih ada jurusan yang peminatnya hanya sekitar 100 orang saja. Berikut ini adalah jurusan paling sepi peminat di UNY melalui jalur SNMPTN dari tahun ke tahun.

SNMPTN 2016

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
ILMU KEOLAHRAGAAN632031,75%
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS812834,57%
KEBIJAKAN PENDIDIKAN1301612,31%
PENDIDIKAN SENI KERAJINAN164169,76%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1793217,88%
PENDIDIKAN BAHASA JERMAN2142813,08%
FISIKA2313213,85%
PENDIDIKAN SENI TARI2493212,85%
PENDIDIKAN SENI MUSIK2953210,85%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRONIKA296165,41%
PENDIDIKAN TEKNIK MEKATRONIKA324247,41%
ILMU SEJARAH326329,82%
PENDIDIKAN SENI RUPA367328,72%
PENDIDIKAN KEWARGANEGARAAN436327,34%
MANAJEMEN PENDIDIKAN450327,11%

SNMPTN 2017

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
ILMU KEOLAHRAGAAN301240,00%
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS692130,43%
PENDIDIKAN SENI KERAJINAN971212,37%
KEBIJAKAN PENDIDIKAN1061211,32%
PENDIDIKAN SENI TARI1532415,69%
PENDIDIKAN BAHASA JERMAN1542113,64%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1562415,38%
PENDIDIKAN SENI MUSIK1972412,18%
FISIKA2212410,86%
PENDIDIKAN SENI RUPA2342410,26%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRONIKA242124,96%
PENDIDIKAN TEKNIK MEKATRONIKA247249,72%
ILMU SEJARAH269248,92%
PENDIDIKAN KEWARGANEGARAAN291248,25%
BAHASA. DAN SASTRA INDONESIA367246,54%

SNMPTN 2018

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
ILMU KEOLAHRAGAAN391435,90%
PENDIDIKAN SENI KERAJINAN841416,67%
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS882528,41%
KEBIJAKAN PENDIDIKAN1381410,14%
PENDIDIKAN SENI TARI1432819,58%
PENDIDIKAN SENI MUSIK1712816,37%
PENDIDIKAN BAHASA JERMAN1942512,89%
PENDIDIKAN SENI RUPA2022813,86%
FISIKA2062813,59%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH2102813,33%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRONIKA254145,51%
STATISTIKA257145,45%
PENDIDIKAN TEKNIK MEKATRONIKA2732810,26%
ILMU SEJARAH299289,36%
PENDIDIKAN KEWARGANEGARAAN320288,75%

SNMPTN 2019

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
ILMU KEOLAHRAGAAN231252,17%
PGSD PENDIDIKAN JASMANI553665,45%
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS562137,50%
PENDIDIKAN SENI KERAJINAN652436,92%
TEKNIK MANUFAKTUR741216,22%
KEBIJAKAN PENDIDIKAN901213,33%
PENDIDIKAN SENI MUSIK912426,37%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRONIKA931212,90%
PENDIDIKAN SENI TARI1012423,76%
PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA1123632,14%
PENDIDIKAN SENI RUPA1252419,20%
PENDIDIKAN BAHASA JERMAN1272418,90%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1312418,32%
PENDIDIKAN TEKNIK MEKATRONIKA1372417,52%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRO1802413,33%

Jurusan Sepi Peminat di SNMPTN UNY 2020

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
ILMU KEOLAHRAGAAN401230,00%
PGSD PENDIDIKAN JASMANI433683,72%
PENDIDIKAN SENI KERAJINAN652436,92%
PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA773646,75%
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS932425,81%
KEBIJAKAN PENDIDIKAN941212,77%
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRONIKA951212,63%
PENDIDIKAN BAHASA JERMAN1062422,64%
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1122421,43%
PENDIDIKAN TEKNIK MEKATRONIKA1242419,35%
PENDIDIKAN SENI MUSIK1312418,32%
PENDIDIKAN SENI RUPA1492416,11%
PENDIDIKAN SENI TARI1622414,81%
FISIKA1642414,63%
TEKNIK MANUFAKTUR169127,10%

Jurusan Sepi Peminat di SNMPTN UNY 2021


Itu tadi daftar jurusan yang paling sepi peminat di UNY melalui jalur SNMPTN. Buat kalian yang penasaran dengan daftar lengkap peminat dan persentase penerimaan SNMPTN UNY, berikut ini daftarnya.

Baca Juga  5 Kesalahan Umum Mahasiswa yang Harus Dihindari

Sekian yang bisa kami bagikan mengenai jurusan paling tidak diminati di UNY melalui jalur SNMPTN. Semoga bermanfaat.

About the Author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may also like these