Nilai Rerata Minimal Rapor Jurusan Ilmu Komunikasi

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor untuk SNMPTN UGMUndipUNYUPI, dan UB, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal untuk jurusan Ilmu Komunikasi pada SNMPTN 2021.

Seperti yang sudah pernah kita jelaskan di kesempatan sebelumnya, tidak ada rilis resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN. Panitia LTMPT maupun pihak PTN tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN. Karena memang rapor bukan satu-satunya faktor penentu di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung. Dan perlu kalian ketahui bahwa data yang kami sajikan ini sifatnya prediksi berdasarkan jumlah peminat, daya tampung, dan peluang masuknya.

Buat kalian yang berminat masuk jurusan Ilmu Komunikasi, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal untuk jurusan Ilmu Komunikasi pada SNMPTN 2021. Berikut ini datanya.

Nilai Rapor Jurusan Ilmu Komunikasi

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
UNIVERSITAS AIRLANGGA560305.36%86,11
UNIVERSITAS ANDALAS599305.01%85,55
UNIVERSITAS BENGKULU320206.25%84,08
UNIVERSITAS BRAWIJAYA909758.25%86,65
UNIVERSITAS DIPONEGORO1372423.06%88,82
UNIVERSITAS GADJAH MADA939192.02%88,99
UNIVERSITAS HALUOLEO2146028.04%81,53
UNIVERSITAS HASANUDDIN535183.36%86,56
UNIVERSITAS INDONESIA805141.74%89,08
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN2113617.06%83,34
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI RADEN FATAH2443012.30%83,51
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM397358.82%84,68
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUMATERA UTARA280238.21%83,09
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN AMPEL SURABAYA500428.40%85,09
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN KALIJAGA714263.64%85,23
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN642243.74%86,86
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT318165.03%83,93
UNIVERSITAS LAMPUNG595264.37%85,77
UNIVERSITAS MALIKUSSALEH27716057.76%79,55
UNIVERSITAS MATARAM339247.08%84,2
UNIVERSITAS MULAWARMAN344246.98%84,58
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO1683520.83%80,9
UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA1508191.26%89,93
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA684202.92%86,06
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA909414.51%87,4
UNIVERSITAS NUSA CENDANA2504016.00%81,33
UNIVERSITAS PADJADJARAN1279231.80%89,26
UNIVERSITAS PADJADJARAN (PSDKU PANGANDARAN)10298.82%83,29
UNIVERSITAS PATTIMURA595084.75%76,12
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA1300413.15%88,61
UNIVERSITAS RIAU1001848.39%87,28
UNIVERSITAS SAM RATULANGI1383323.91%82,3
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1119201.79%89
UNIVERSITAS SINGAPERBANGSA KARAWANG936505.34%86,51
UNIVERSITAS SRIWIJAYA844607.11%86,02
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA910404.40%86,61
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA698243.44%86,68
UNIVERSITAS SYIAH KUALA2053517.07%81,62
UNIVERSITAS TADULAKO2105526.19%81,02
UNIVERSITAS TANJUNGPURA247156.07%81,04
UNIVERSITAS TEUKU UMAR894853.93%78,95
UNIVERSITAS TIDAR3064013.07%83,5
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA3315416.31%83,14
UNIVERSITAS UDAYANA326247.36%84,42
“UPN “”VETERAN”” JAKARTA”1876643.41%89,13
“UPN “”VETERAN”” JAWA TIMUR”732669.02%85
“UPN “”VETERAN”” YOGYAKARTA”997404.01%86,96

Dan seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semua data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan.

Baca Juga  7 Tanda Kamu Cocok Kuliah di Jurusan Manajemen

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di jurusan Ilmu Komunikasi melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

2 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!