Nilai Rerata Minimal Rapor Jurusan Manajemen

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor minimal untuk jurusan Ilmu Komunikasi, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal untuk jurusan Manajemen pada SNMPTN 2021.

Seperti yang sudah pernah kita jelaskan di kesempatan sebelumnya, tidak ada rilis resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN. Panitia LTMPT maupun pihak PTN tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN. Karena memang rapor bukan satu-satunya faktor penentu di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung. Dan perlu kalian ketahui bahwa data yang kami sajikan ini sifatnya prediksi berdasarkan jumlah peminat, daya tampung, dan peluang masuknya.

Buat kalian yang berminat masuk jurusan Manajemen, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal untuk jurusan Manajemen pada SNMPTN 2021. Berikut ini datanya.

Nilai Rapor Minimal Jurusan Manajemen

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
INSTITUT PERTANIAN BOGOR1141524.56%88,42
UNIVERSITAS AIRLANGGA960505.21%87,15
UNIVERSITAS ANDALAS980515.20%86,36
UNIVERSITAS BANGKA BELITUNG459306.54%84,17
UNIVERSITAS BENGKULU657365.48%85,28
UNIVERSITAS BORNEO TARAKAN3423610.53%84,07
UNIVERSITAS BRAWIJAYA1657965.79%88,44
UNIVERSITAS CENDERAWASIH6275100.00%
UNIVERSITAS DIPONEGORO2057683.31%89,65
UNIVERSITAS GADJAH MADA1544332.14%91,23
UNIVERSITAS HALUOLEO7459012.08%84,31
UNIVERSITAS HASANUDDIN1184322.70%86,65
UNIVERSITAS INDONESIA1100363.27%89,85
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN443409.03%84,02
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA1550483.10%88,94
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI MALANG8059011.18%85,54
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM358226.15%84,55
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUMATERA UTARA607406.59%85,3
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN AMPEL SURABAYA727314.26%85,35
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN GUNUNG DJATI1248675.37%87,65
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI WALISONGO447306.71%84,23
UNIVERSITAS JAMBI870758.62%86,03
UNIVERSITAS JEMBER1124605.34%87,82
UNIVERSITAS JENDERAL SOEDIRMAN888364.05%87,56
UNIVERSITAS KHAIRUN1585434.18%80,64
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT1078444.08%88,04
UNIVERSITAS LAMPUNG975353.59%87,01
UNIVERSITAS MALIKUSSALEH57515026.09%83,29
UNIVERSITAS MARITIM RAJA ALI HAJI1737543.35%79,73
UNIVERSITAS MATARAM1029706.80%87,51
UNIVERSITAS MULAWARMAN1088565.15%87,75
UNIVERSITAS MUSAMUS MERAUKE663654.55%78,18
UNIVERSITAS NEGERI GORONTALO4047017.33%82,37
UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA2158301.39%90,32
UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR1213826.76%87,51
UNIVERSITAS NEGERI MALANG1717844.89%88,35
UNIVERSITAS NEGERI MEDAN916222.40%87,19
UNIVERSITAS NEGERI PADANG1294403.09%88,22
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG25931054.05%88,58
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA1641452.74%88,76
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA3090782.52%90,01
UNIVERSITAS NUSA CENDANA3806216.32%82,46
UNIVERSITAS PADJADJARAN1532241.57%89,92
UNIVERSITAS PALANGKARAYA4145212.56%82,74
UNIVERSITAS PAPUA382463.16%77,99
UNIVERSITAS PATTIMURA141153100.00%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA476428.82%83,81
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA1470201.36%89,4
UNIVERSITAS RIAU17871086.04%88,04
UNIVERSITAS SAM RATULANGI53212523.50%85,66
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1673482.87%89,46
UNIVERSITAS SEMBILAN BELAS NOVEMBER KOLAKA533056.60%77,77
UNIVERSITAS SILIWANGI1132484.24%88,06
UNIVERSITAS SINGAPERBANGSA KARAWANG1249604.80%87,89
UNIVERSITAS SRIWIJAYA1312403.05%88,43
UNIVERSITAS SULAWESI BARAT1864021.51%82,73
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA1187322.70%88,37
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1460503.42%88,65
UNIVERSITAS SYIAH KUALA633507.90%85,16
UNIVERSITAS SYIAH KUALA (PSDKU GAYO LUES)1623100.00%
UNIVERSITAS TADULAKO (PSDKU MOROWALI)1036100.00%
UNIVERSITAS TADULAKO (PSDKU TOUNA)640100.00%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA1121625.53%87,87
UNIVERSITAS TEUKU UMAR1254838.40%80,26
UNIVERSITAS TIDAR3684010.87%84,17
UNIVERSITAS TIMOR444090.91%76,64
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA7759211.87%85,16
UNIVERSITAS UDAYANA1403906.41%87,54
UPN VETERAN JAKARTA1815563.09%89,19
UPN VETERAN JAWA TIMUR1021908.81%87,31
UPN VETERAN YOGYAKARTA1128736.47%87,53

Dan seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semua data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan.

Baca Juga  Daya Tampung dan Peluang Masuk SNMPTN UNEJ

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di jurusan Manajemen melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai diĀ SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!