Nilai Rerata Minimal Rapor Jurusan Psikologi

Nilai Rerata Minimal Jurusan Psikologi

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor minimal untuk jurusan Ilmu Komunikasi, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal untuk jurusan Psikologi pada SNMPTN 2021.

Sudah sangat sering kita jelaskan di kesempatan sebelumnya, bahwa tidak ada rilis resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN. Panitia LTMPT maupun pihak PTN tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN. Karena memang rapor bukan satu-satunya faktor penentu di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung. Dan perlu kalian ketahui bahwa data yang kami sajikan ini sifatnya prediksi berdasarkan jumlah peminat, daya tampung, dan peluang masuknya.

Buat kalian yang berminat masuk jurusan Ilmu Komunikasi, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal untuk jurusan Psikologi pada SNMPTN 2021. Berikut ini datanya.

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
UNIVERSITAS AIRLANGGA1019484.71%88,49
UNIVERSITAS ANDALAS680456.62%85,36
UNIVERSITAS BRAWIJAYA897788.70%85,97
UNIVERSITAS DIPONEGORO1987723.62%88,93
UNIVERSITAS GADJAH MADA1871573.05%90,87
UNIVERSITAS HALUOLEO932425.81%80,39
UNIVERSITAS HASANUDDIN484244.96%85,14
UNIVERSITAS INDONESIA1062363.39%89,99
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI AR-RANIRY624267.74%78,57
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA1059605.67%87,81
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI MALANG902909.98%85,87
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SULTAN SYARIF KASIM405245.93%84,25
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN AMPEL SURABAYA538529.67%84,62
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN GUNUNG DJATI1136605.28%87,67
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI SUNAN KALIJAGA754263.45%86,81
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI WALISONGO466408.58%84,16
UNIVERSITAS JAMBI329257.60%83,93
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT449306.68%84,66
UNIVERSITAS MALIKUSSALEH2687527.99%81,93
UNIVERSITAS MULAWARMAN511244.70%85,59
UNIVERSITAS NEGERI JAKARTA1669503.00%89,33
UNIVERSITAS NEGERI MAKASSAR888728.11%85,98
UNIVERSITAS NEGERI MALANG948606.33%86,23
UNIVERSITAS NEGERI MANADO1284837.50%80,05
UNIVERSITAS NEGERI PADANG969636.50%86,07
UNIVERSITAS NEGERI SEMARANG1330544.06%87,89
UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA729506.86%85,26
UNIVERSITAS NEGERI YOGYAKARTA1438271.88%89,02
UNIVERSITAS NUSA CENDANA553767.27%78,79
UNIVERSITAS PADJADJARAN2276341.49%90,62
UNIVERSITAS PENDIDIKAN INDONESIA921181.95%88,41
UNIVERSITAS SEBELAS MARET1638301.83%89,55
UNIVERSITAS SRIWIJAYA285144.91%78,38
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1063757.06%88,09
UNIVERSITAS SYIAH KUALA515254.85%85,34
UNIVERSITAS TRUNOJOYO MADURA4195412.89%83,33
UNIVERSITAS UDAYANA383369.40%83,77

Dan seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semua data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan.

Baca Juga  Jurusan Psikologi Paling Sepi Peminat di SNMPTN

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di jurusan Psikologi melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

About the Author

One thought on “Nilai Rerata Minimal Rapor Jurusan Psikologi

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may also like these