Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN UGM

Nilai Rapor Minimal UGM

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor untuk SNMPTN IPB 2021 dan nilai rapor minimal untuk SNMPTN UI, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal di UGM pada SNMPTN 2021.

Secara umum, tidak ada resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN UGM. Panitia LTMPT maupun pihak kampus Universitas Gadjah Mada tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung.

Buat kalian yang berminat, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal di UGM pada SNMPTN 2021. Berikut ini datanya.

Nilai Rerata Minimal Rapor Saintek UGM pada SNMPTN 2021

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGKEKETATANNRM
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN991515.15%82,78
MIKROBIOLOGI PERTANIAN90910.00%83,37
PENYULUHAN DAN KOMUNIKASI PERTANIAN921010.87%83,5
ILMU TANAH1431510.49%84,07
AKUAKULTUR (BUDIDAYA PERIKANAN)1241512.10%84,22
FISIKA1721810.47%84,22
PROTEKSI TANAMAN (ILMU HAMA DAN PENYAKIT TUMBUHAN)1611710.56%84,34
TEKNOLOGI INDUSTRI PERTANIAN2802810.00%84,37
MANAJEMEN SUMBERDAYA AKUATIK (MANAJEMEN SUMBER DAYA PERIKANAN)1261511.90%84,43
KARTOGRAFI DAN PENGINDERAAN JAUH2472510.12%84,5
AGRONOMI1952010.26%84,52
ELEKTRONIKA DAN INSTRUMENTASI1721810.47%84,57
GEOGRAFI LINGKUNGAN2773010.83%84,58
PEMBANGUNAN WILAYAH235208.51%84,73
GEOFISIKA158159.49%84,82
TEKNIK PERTANIAN2002512.50%84,95
HIGIENE GIGI140139.29%85,05
ILMU DAN INDUSTRI PETERNAKAN4497516.70%85,06
MATEMATIKA411204.87%85,24
TEKNIK FISIKA1992512.56%85,29
TEKNIK NUKLIR273134.76%85,41
TEKNIK GEODESI3023511.59%85,42
EKONOMI PERTANIAN DAN AGRIBISNIS325206.15%85,68
KEDOKTERAN HEWAN4945010.12%85,7
TEKNIK GEOLOGI306309.80%85,76
TEKNIK BIOMEDIS289103.46%85,77
ILMU KEPERAWATAN395287.09%85,87
TEKNIK KIMIA460388.26%85,93
TEKNOLOGI PANGAN DAN HASIL PERTANIAN456286.14%86,05
BIOLOGI4115713.87%86,2
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA394205.08%86,5
KEDOKTERAN GIGI693385.48%87,08
TEKNIK INDUSTRI539285.19%87,16
KIMIA3283510.67%87,42
GIZI KESEHATAN658253.80%87,5
KEHUTANAN797698.66%87,66
TEKNIK ELEKTRO605203.31%87,7
STATISTIKA507152.96%87,84
ARSITEKTUR668202.99%87,96
ILMU KOMPUTER667182.70%87,97
ILMU AKTUARIA518101.93%88,1
TEKNIK SIPIL935454.81%88,27
TEKNIK MESIN768354.56%88,71
TEKNOLOGI INFORMASI1012201.98%90,01
FARMASI1659603.62%90,42
KEDOKTERAN1585442.78%90,71

Nilai Rerata Minimal Rapor Soshum UGM pada SNMPTN 2021

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGKEKETATANNRM
ANTROPOLOGI BUDAYA241208.30%84,68
ARKEOLOGI174105.75%84,82
SEJARAH175126.86%85,22
SASTRA JEPANG19884.04%85,41
BAHASA DAN SASTRA INDONESIA285196.67%85,46
SASTRA JAWA10698.49%85,49
FILSAFAT3213811.84%85,63
SASTRA PRANCIS12386.50%86,09
ILMU EKONOMI366236.28%86,14
POLITIK DAN PEMERINTAHAN417194.56%86,15
PEMBANGUNAN SOSIAL DAN KESEJAHTERAAN352195.40%86,27
SOSIOLOGI327195.81%86,42
PARIWISATA471122.55%86,53
MANAJEMEN DAN KEBIJAKAN PUBLIK430194.42%86,64
SASTRA ARAB441143.17%86,74
BAHASA DAN KEBUDAYAAN KOREA439122.73%87,22
SASTRA INGGRIS530142.64%88,01
ILMU KOMUNIKASI939192.02%88,99
HUKUM1433835.79%89,03
AKUNTANSI1300382.92%89,88
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL1167201.71%90,26
PSIKOLOGI1871573.05%90,87
MANAJEMEN1544332.14%91,23

Seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semau data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya hanyalah prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan jurusan di UGM.

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di UGM melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

Semoga data di atas bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat ingin masuk UGM melalui jalur SNMPTN di tahun 2021 ini.

About the Author

One thought on “Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN UGM

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may also like these

%d bloggers like this: