Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN UI

NRM SNMPTN UI

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor untuk SNMPTN IPB 2021, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal di UI pada SNMPTN 2021.

Secara umum, tidak ada resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN UI. Panitia LTMPT maupun pihak kampus Universitas Indonesia tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung.

Buat kalian yang berminat, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal di UI pada SNMPTN 2021. Berikut ini datanya.

Nilai Rerata Minimal Rapor Saintek UI pada SNMPTN 2021

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGKEKETATANNRM
PENDIDIKAN DOKTER1253362.87%90,1
SISTEM INFORMASI672304.46%87,8
ILMU KOMPUTER616304.87%87,26
ILMU KESEHATAN MASYARAKAT580305.17%87,24
TEKNIK INDUSTRI512224.30%87,13
AKTUARIA410122.93%86,83
STATISTIKA320123.75%86,81
FARMASI455183.96%86,8
ARSITEKTUR339102.95%86,69
TEKNIK SIPIL376184.79%86,54
PENDIDIKAN DOKTER GIGI472224.66%86,48
GIZI367143.81%86,43
KESELAMATAN DAN KESEHATAN KERJA252124.76%86,11
TEKNIK KIMIA300186.00%86,1
ILMU KEPERAWATAN347308.65%85,89
TEKNIK LINGKUNGAN280145.00%85,8
TEKNIK ELEKTRO318206.29%85,69
TEKNIK BIOMEDIS18284.40%85,46
TEKNIK MESIN221167.24%85,37
TEKNIK KOMPUTER247166.48%85,35
MATEMATIKA284144.93%85,33
BIOLOGI290206.90%85,28
ARSITEKTUR INTERIOR267103.75%85,22
GEOLOGI194126.19%85,18
GEOFISIKA160127.50%85,15
KIMIA254207.87%85,14
TEKNOLOGI BIOPROSES252124.76%85,14
GEOGRAFI214209.35%84,84
TEKNIK METALURGI & MATERIAL233208.58%84,59
FISIKA205209.76%84,46
KESEHATAN LINGKUNGAN199126.03%84,29
TEKNIK PERKAPALAN152127.89%83,19

Nilai Rerata Minimal Rapor Soshum UI pada SNMPTN 2021

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGKEKETATANNRM
ILMU PSIKOLOGI1062363.39%89,99
MANAJEMEN1100363.27%89,85
ILMU HUKUM1237604.85%89,37
ILMU KOMUNIKASI805141.74%89,08
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL742111.48%88,75
AKUNTANSI959404.17%88,28
KRIMINOLOGI511183.52%87,68
ILMU ADMINISTRASI FISKAL310123.87%86,93
ILMU ADMINISTRASI NEGARA359143.90%86,84
SASTRA INGGRIS36792.45%86,78
ILMU KESEJAHTERAAN SOSIAL380164.21%86,38
ILMU ADMINISTRASI NIAGA356185.06%86,09
SOSIOLOGI305165.25%86,09
ILMU PERPUSTAKAAN27393.30%86,04
ILMU EKONOMI348246.90%86,03
ILMU POLITIK301165.32%85,97
SASTRA JERMAN17763.39%85,83
ANTROPOLOGI SOSIAL246124.88%85,68
SASTRA BELANDA13664.41%85,68
SASTRA ARAB25293.57%85,56
BAHASA DAN KEBUDAYAAN KOREA32861.83%85,49
SASTRA CINA14196.38%85,49
SASTRA JEPANG22993.93%85,44
SASTRA PERANCIS13964.32%85,4
SASTRA INDONESIA238156.30%85,3
BISNIS ISLAM200105.00%85,26
ILMU EKONOMI ISLAM169105.92%85,01
ARKEOLOGI INDONESIA172158.72%84,86
ILMU SEJARAH195157.69%84,55
ILMU FILSAFAT164159.15%84,41
SASTRA RUSIA1061514.15%84,18
SASTRA DAERAH UNTUK SASTRA JAWA741520.27%82,8

Seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semau data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya hanyalah prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan jurusan di UI.

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di UI melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

Semoga data di atas bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat ingin masuk UI melalui jalur SNMPTN di tahun 2021 ini.

About the Author

2 thoughts on “Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN UI

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may also like these

%d bloggers like this: