Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN Undip

Nilai Rapor Undip

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor untuk SNMPTN IPB 2021, nilai rapor minimal untuk SNMPTN UI, dan nilai rapor minimal untuk SNMPTN UGM, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal di Undip pada SNMPTN 2021.

Secara umum, tidak ada resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN Undip. Panitia LTMPT maupun pihak kampus Universitas Diponegoro tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung.

Buat kalian yang berminat, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal di Undip pada SNMPTN 2021. Berikut ini datanya.

Nilai Rerata Minimal Rapor Saintek Undip

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
AGRIBISNIS626304.79%86,19
AGROEKOTEKNOLOGI462306.49%84,97
AKUAKULTUR3203210.00%84,39
ARSITEKTUR712405.62%86,06
BIOLOGI4414710.66%83,92
BIOTEKNOLOGI377184.77%85,29
FARMASI794101.26%87,76
FISIKA3333711.11%84,74
GIZI1256272.15%89,21
ILMU KELAUTAN  511407.83%86,05
INFORMATIKA833354.20%87,18
KEDOKTERAN1676442.63%89,43
KEDOKTERAN GIGI28951.73%85,4
KEPERAWATAN911404.39%87,04
KESEHATAN MASYARAKAT1825723.95%89,08
KIMIA 455378.13%84,84
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN3013210.63%84,31
MATEMATIKA618355.66%86,12
OCEANOGRAFI  499377.41%85,07
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA989404.04%87,71
PERIKANAN TANGKAP1522214.47%82,75
PETERNAKAN5926010.14%85,72
STATISTIKA999373.70%87,48
TEKNIK ELEKTRO595406.72%85,87
TEKNIK GEODESI438327.31%85,08
TEKNIK GEOLOGI353287.93%84,81
TEKNIK INDUSTRI841404.76%87,43
TEKNIK KIMIA707405.66%86,15
TEKNIK KOMPUTER818323.91%87,65
TEKNIK LINGKUNGAN697405.74%85,1
TEKNIK MESIN807445.45%87,26
TEKNIK PERKAPALAN  3003210.67%83,84
TEKNIK SIPIL1255443.51%88,62
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN268248.96%83,98
TEKNOLOGI PANGAN849303.53%87,8

Nilai Rerata Minimal Rapor Soshum Undip

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
ADMINISTRASI BISNIS1106423.80%88,54
ADMINISTRASI PUBLIK741425.67%86,3
AKUNTANSI1497684.54%88,4
ANTROPOLOGI SOSIAL425307.06%84,96
BAHASA DAN KEBUDAYAAN JEPANG310247.74%84,74
EKONOMI PEMBANGUNAN673466.84%85,85
EKONOMI SYARIAH319268.15%84,9
HUBUNGAN INTERNASIONAL647223.40%87,25
HUKUM19491608.21%88,21
ILMU KOMUNIKASI1372423.06%88,82
ILMU PEMERINTAHAN706425.95%86
ILMU PERPUSTAKAAN  500295.80%85,8
MANAJEMEN2057683.31%89,65
PSIKOLOGI1987723.62%88,93
SASTRA INDONESIA383338.62%84,62
SASTRA INGGRIS641335.15%86,09
SEJARAH2522610.32%83,41

Seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semau data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya hanyalah prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan jurusan di Undip.

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di Undip melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

Semoga data di atas bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat ingin masuk Undip melalui jalur SNMPTN di tahun 2021 ini.

About the Author

One thought on “Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN Undip

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may also like these

%d bloggers like this: