Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN UNJ

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor SNMPTN UI, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal di Universitas Negeri Jakarta (UNJ) pada SNMPTN 2021.

Seperti yang sudah pernah kita jelaskan di kesempatan sebelumnya, tidak ada rilis resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN. Di UNJ pun demikian. Panitia LTMPT maupun pihak kampus Unsoed tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN. Karena memang rapor bukan satu-satunya faktor penentu di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung. Dan perlu kalian ketahui bahwa data yang kami sajikan ini sifatnya prediksi berdasarkan jumlah peminat, daya tampung, dan peluang masuknya.

Buat kalian yang berminat masuk UNJ, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal di UNJ pada SNMPTN 2021, berikut ini datanya.

Nilai Rapor SNMPTN UNJ Bidang Saintek

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
BIOLOGI300206.67%84,97
FISIKA1322015.15%82,12
ILMU KEOLAHRAGAAN402050.00%79,77
ILMU KOMPUTER197105.08%83,49
KIMIA202209.90%82,6
MATEMATIKA196105.10%84,3
PENDIDIKAN BIOLOGI356205.62%85,32
PENDIDIKAN FISIKA1472013.61%82,21
PENDIDIKAN INFORMATIKA553234.16%85,72
PENDIDIKAN KIMIA1842010.87%82,99
PENDIDIKAN MATEMATIKA304206.58%84,59
PENDIDIKAN VOKASIONAL KONSTRUKSI  BANGUNAN2062311.17%82,67
PENDIDIKAN VOKASIONAL TEKNIK ELEKTRO1361813.24%82,93
PENDIDIKAN VOKASIONAL TEKNIK ELEKTRONIKA1262015.87%82,13
PENDIDIKAN VOKASIONAL TEKNIK MESIN1712313.45%84,56
REKAYASA KESELAMATAN KEBAKARAN114108.77%83,92
SISTEM DAN TEKNOLOGI INFORMASI184126.52%83,92
STATISTIKA262103.82%84,6
TEKNIK MESIN309103.24%85,27

Nilai Rapor SNMPTN UNJ Bidang Soshum

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
AKUNTANSI1238302.42%88,84
BIMBINGAN & KONSELING680202.94%86,94
ILMU KOMUNIKASI1508191.26%89,93
KEPELATIHAN KECABANGAN OLAHRAGA711014.08%81,71
MANAJEMEN2158301.39%90,32
MANAJEMEN PENDIDIKAN781232.94%87,75
OLAHRAGA REKREASI352057.14%79,47
PEND. GURU PAUD356308.43%84,82
PENDIDIKAN ADMINISTRASI PERKANTORAN691202.89%86,8
PENDIDIKAN AGAMA ISLAM781202.56%87,77
PENDIDIKAN BAHASA ARAB444255.63%85,29
PENDIDIKAN BAHASA INDONESIA384235.99%84,82
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS442194.30%85,67
PENDIDIKAN BAHASA JEPANG257197.39%83,05
PENDIDIKAN BAHASA JERMAN871314.94%82,25
PENDIDIKAN BAHASA MANDARIN7878.97%83,5
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS80810.00%81,58
PENDIDIKAN BISNIS414204.83%85,37
PENDIDIKAN EKONOMI489306.13%85,34
PENDIDIKAN GEOGRAFI311206.43%85,29
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR1363755.50%88,19
PENDIDIKAN ILMU PENGETAHUAN SOSIAL294206.80%84,25
PENDIDIKAN JASMANI1343022.39%82,08
PENDIDIKAN KEPELATIHAN  OLAHRAGA752330.67%81,07
PENDIDIKAN KHUSUS2283013.16%82,75
PENDIDIKAN MASYARAKAT271238.49%83,79
PENDIDIKAN MUSIK651320.00%81,42
PENDIDIKAN PANCASILA & KEWARGANEGARAAN255207.84%83,99
PENDIDIKAN SEJARAH286206.99%83,48
PENDIDIKAN SENI RUPA801822.50%82,78
PENDIDIKAN SOSIOLOGI355205.63%85,11
PENDIDIKAN TARI821315.85%82,22
PENDIDIKAN VOKASIONAL DESAIN FASHION417133.12%85,45
PENDIDIKAN VOKASIONAL KESEJAHTERAAN KELUARGA197157.61%85,11
PENDIDIKAN VOKASIONAL SENI KULINER597152.51%86,99
PENDIDIKAN VOKASIONAL TATA RIAS455102.20%85,94
PSIKOLOGI1669503.00%89,33
SASTRA INDONESIA343185.25%85,06
SASTRA INGGRIS618132.10%86,96
SOSIOLOGI503203.98%86,67
TEKNOLOGI PENDIDIKAN270207.41%84,31

Dan seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semua data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan jurusan di UNJ.

Baca Juga  Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN USU

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di UNJ melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

Semoga data di atas bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat ingin masuk UNJ melalui jalur SNMPTN di tahun 2022.

4 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published.

error: Content is protected !!