Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN Unsoed

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor SNMPTN UNS, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal di Universitas Jenderal Soedirman (Unsoed) pada SNMPTN 2021.

Seperti yang sudah pernah kita jelaskan di kesempatan sebelumnya, tidak ada rilis resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN. Di Unsoed pun demikian. Panitia LTMPT maupun pihak kampus Unsoed tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN. Karena memang rapor bukan satu-satunya faktor penentu di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung. Dan perlu kalian ketahui bahwa data yang kami sajikan ini sifatnya prediksi berdasarkan jumlah peminat, daya tampung, dan peluang masuknya.

Buat kalian yang berminat masuk Unsoed, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal di Unsoed pada SNMPTN 2021, berikut ini datanya.

Nilai Rapor SNMPTN Unsoed Bidang Saintek

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
AGRIBISNIS442306.79%84,81
AGROTEKNOLOGI784668.42%86,76
AKUAKULTUR1083027.78%81,62
BIOLOGI4264510.56%83,91
FARMASI1061302.83%88,7
FISIKA1082725.00%82,21
ILMU GIZI853273.17%87,82
ILMU KELAUTAN2213013.57%82,58
INFORMATIKA585325.47%85,96
KEDOKTERAN GIGI443153.39%85,1
KEPERAWATAN550274.91%86,34
KESEHATAN MASYARAKAT915363.93%87,5
KIMIA1612716.77%82,9
MANAJEMEN SUMBERDAYA PERAIRAN2423012.40%82,91
MATEMATIKA281279.61%83,63
PENDIDIKAN DOKTER1030393.79%88,55
PENDIDIKAN JASMANI1824100.00%
PETERNAKAN4316815.78%83,62
TEKNIK ELEKTRO3173210.09%84,72
TEKNIK GEOLOGI1852614.05%82,79
TEKNIK INDUSTRI2012612.94%82,63
TEKNIK PERTANIAN2633011.41%82,94
TEKNIK SIPIL448327.14%84,62
TEKNOLOGI PANGAN524305.73%84,68

Nilai Rapor SNMPTN Unsoed Bidang Soshum

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
ADMINISTRASI PUBLIK588366.12%86,42
AKUNTANSI557366.46%86,1
EKONOMI PEMBANGUNAN483367.45%84,91
HUBUNGAN INTERNASIONAL279248.60%83,74
HUKUM6977510.76%86,14
ILMU KOMUNIKASI642243.74%86,86
ILMU POLITIK1982412.12%82,59
MANAJEMEN888364.05%87,56
PENDIDIKAN BAHASA INDONESIA182189.89%83,29
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS1151815.65%82,28
PENDIDIKAN EKONOMI1401510.71%82,64
SASTRA INDONESIA189189.52%83,54
SASTRA INGGRIS231187.79%83,99
SASTRA JEPANG1211814.88%83,06
SOSIOLOGI553366.51%86,56

Dan seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semua data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan jurusan di Unsoed.

Baca Juga  Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN Unesa

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di Unsoed melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

Semoga data di atas bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat ingin masuk Unsoed melalui jalur SNMPTN di tahun 2022.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!