Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN Unsri

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor SNMPTN USU, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal di Universitas Sriwijaya (Unsri) pada SNMPTN 2021.

Seperti yang sudah pernah kita jelaskan di kesempatan sebelumnya, tidak ada rilis resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN. Di Unsri pun demikian. Panitia LTMPT maupun pihak kampus Unsri tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN. Karena memang rapor bukan satu-satunya faktor penentu di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung. Dan perlu kalian ketahui bahwa data yang kami sajikan ini sifatnya prediksi berdasarkan jumlah peminat, daya tampung, dan peluang masuknya.

Buat kalian yang berminat masuk Unsri, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal di Unsri pada SNMPTN 2021, berikut ini datanya.

Nilai Rapor SNMPTN Unsri Bidang Saintek

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
AGRIBISNIS620406.45%85,47
AGROEKOTEKNOLOGI209209.57%83,12
AGRONOMI982020.41%80,55
ARSITEKTUR301185.98%83,61
BIOLOGI1652414.55%81,92
BUDIDAYA PERAIRAN802025.00%80,35
FARMASI997232.31%87,33
FISIKA1082422.22%81,8
GIZI353205.67%84,52
ILMU KELAUTAN1412417.02%82,04
ILMU KEPERAWATAN434245.53%84,51
ILMU KESEHATAN MASYARAKAT936444.70%86,59
ILMU TANAH1172017.09%82,3
KESEHATAN LINGKUNGAN260207.69%82,25
KIMIA1482416.22%81,7
MATEMATIKA2092411.48%80,53
PEND BIOLOGI291165.50%82,62
PEND FISIKA165169.70%82,49
PEND TEKNIK MESIN861922.09%80,42
PEND. KIMIA166169.64%83,09
PEND. MATEMATIKA350164.57%84,52
PENDIDIKAN DOKTER1020464.51%87,8
PENDIDIKAN DOKTER GIGI410143.41%84,44
PETERNAKAN742027.03%81,76
PROTEKSI TANAMAN1012019.80%82,06
PSIKOLOGI285144.91%78,38
SISTEM INFORMASI859343.96%86,73
SISTEM KOMPUTER400348.50%83,82
TEKNIK ELEKTRO477285.87%84,56
TEKNIK GEOLOGI1501610.67%81,01
TEKNIK INFORMATIKA688344.94%85,69
TEKNIK KIMIA308289.09%83,62
TEKNIK MESIN420286.67%83,93
TEKNIK PERTAMBANGAN643243.73%85,9
TEKNIK PERTANIAN1692011.83%82,3
TEKNIK SIPIL646284.33%85,59
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN872022.99%81,17
TEKNOLOGI HASIL PERTANIAN 1672011.98%81,41

Nilai Rapor SNMPTN Unsri Bidang Soshum

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
AKUNTANSI960404.17%86,7
BIMB & KONSELING288196.60%83,41
EKONOMI PEMBANGUNAN 433409.24%84,06
ILMU ADM NEGARA849505.89%86,49
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL3465014.45%83,05
ILMU HUKUM79910012.52%85,42
ILMU KOMUNIKASI844607.11%86,02
MANAJEMEN1312403.05%88,43
PAUD232198.19%82,81
PEND BHS INGGRIS327164.89%84,45
PEND BHS SATRA IND & DAERAH316165,06%84,25
PEND EKONOMI210167.62%82,73
PEND SEJARAH188168.51%82,99
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH621930.65%80,85
PENJASKES631625.40%80,9
PGSD1201161.33%88,84
PPKN211167.58%81,59
SOSIOLOGI450408.89%84,34

Dan seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semua data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan jurusan di Unsri.

Baca Juga  Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN Undip

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di Unsri melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

Semoga data di atas bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat ingin masuk Unsri melalui jalur SNMPTN di tahun 2022.

2 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!