Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN UNY

NRM UNy

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor untuk SNMPTN IPBUI, UGM, dan Undip, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal di UNY pada SNMPTN 2021.

Secara umum, tidak ada resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN UNY. Panitia LTMPT maupun pihak kampus Universitas Negeri Yogyakarta tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung.

Buat kalian yang berminat, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal di UNY pada SNMPTN 2021. Berikut ini datanya.

Nilai Rerata Minimal Rapor Saintek UNY

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
BIOLOGI409276.60%83,25
FISIKA1642716.46%83,47
ILMU KEOLAHRAGAAN401845.00%79,95
KIMIA332278.13%84,84
MATEMATIKA459275.88%85,37
PENDIDIKAN BIOLOGI486275.56%85,19
PENDIDIKAN FISIKA2102712.86%82,41
PENDIDIKAN IPA468408.55%84,93
PENDIDIKAN JASMANI KESEHATAN DAN REKREASI1867138.17%82,69
PENDIDIKAN KEPELATIHAN OLAHRAGA773646.75%80,61
PENDIDIKAN KIMIA318278.49%84,72
PENDIDIKAN MATEMATIKA676273.99%86,74
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRO1732715.61%83,01
PENDIDIKAN TEKNIK ELEKTRONIKA951414.74%81,94
PENDIDIKAN TEKNIK INFORMATIKA612142.29%86,99
PENDIDIKAN TEKNIK MEKATRONIKA1242721.77%82,68
PENDIDIKAN TEKNIK MESIN364277.42%85,23
PENDIDIKAN TEKNIK OTOMOTIF350277.71%84,62
PENDIDIKAN TEKNIK SIPIL & PERENCANAAN323278.36%84,65
PGSD PENDIDIKAN JASMANI433683.72%77,21
STATISTIKA356143.93%85,55
TEKNIK ELEKTRO385143.64%85,65
TEKNIK MANUFAKTUR1692715.98%83,44
TEKNIK SIPIL535142.62%86,39
TEKNOLOGI INFORMASI573142.44%86,9
ADMINISTRASI NEGARA738415.56%86,11
AKUNTANSI1581392.47%89,49
BAHASA DAN SASTRA INGGRIS502275.38%86,21
BAHASA. DAN SASTRA INDONESIA333278.11%85,07
BIMBINGAN & KONSELING567274.76%86,34
ILMU KOMUNIKASI909414.51%87,4
ILMU SEJARAH1982713.64%83,03
KEBIJAKAN PENDIDIKAN941414.89%82,29
MANAJEMEN3090782.52%90,01
MANAJEMEN PENDIDIKAN457275.91%85,61

Nilai Rerata Minimal Rapor Soshum UNY

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
PENDIDIKAN ADMINISTRASI PERKANTORAN768263.39%87,58
PENDIDIKAN AKUNTANSI2572610.12%83,53
PENDIDIKAN BAHASA DAN SASTRA INDONESIA554407.22%85,97
PENDIDIKAN BAHASA INGGRIS5248015.27%86,18
PENDIDIKAN BAHASA JAWA2784014.39%82,52
PENDIDIKAN BAHASA JERMAN1062725.47%82,15
PENDIDIKAN BAHASA PRANCIS932729.03%81,09
PENDIDIKAN EKONOMI3613910.80%84,62
PENDIDIKAN GEOGRAFI443276.09%84,9
PENDIDIKAN GURU PAUD2142712.62%82,73
PENDIDIKAN GURU SEKOLAH DASAR1418684.80%88,42
PENDIDIKAN IPS2252712.00%84,04
PENDIDIKAN KEWARGANEGARAAN2272711.89%82,76
PENDIDIKAN LUAR BIASA302278.94%84,58
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1122724.11%82,26
PENDIDIKAN SEJARAH279279.68%83,53
PENDIDIKAN SENI KERAJINAN652741.54%80,78
PENDIDIKAN SENI MUSIK1312720.61%82,39
PENDIDIKAN SENI RUPA1492718.12%82,89
PENDIDIKAN SENI TARI1622716.67%82,09
PENDIDIKAN SOSIOLOGI495275.45%85,18
PENDIDIKAN TEKNIK BOGA1041272.59%88,69
PENDIDIKAN TEKNIK BUSANA855273.16%87,8
PSIKOLOGI1438271.88%89,02
TEKNOLOGI PENDIDIKAN348277.76%83,99

Seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semau data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya hanyalah prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan jurusan di UNY.

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di UNY melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

Semoga data di atas bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat ingin masuk UNY melalui jalur SNMPTN di tahun 2021 ini.

About the Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may also like these

%d bloggers like this: