Jurusan Kedokteran Paling Tidak Ketat di SNMPTN

Jurusan kedokteran merupakan salah satu jurusan paling banyak diminati di Indonesia. Baik di kampus negeri maupun kampus swasta. Salah satu alasannya adalah karena lulusan jurusan kedokteran masa depannya relatif terjamin dibandingkan lulusan jurusan lainnya.

Kalaupun ada persaingan setelah lulus kuliah, persaingannya cuma antar sesama lulusan jurusan kedokteran saja. Sangat jauh berbeda dengan lulusan jurusan lain yang seringkali harus bersaing dengan lulusan dari jurusan-jurusan yang sangat beragam.

Buat kalian yang berminat untuk kuliah di jurusan kedokteran melalui jalur SNMPTN, berikut ini adalah daftar jurusan Kedokteran dengan peluang masuk terbesar melalui jalur SNMPTN dari tahun ke tahun.

SNMPTN 2016

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS TADULAKO535529,72%
UNIVERSITAS PATTIMURA326288,59%
UNIVERSITAS ANDALAS13581007,36%
UNIVERSITAS UDAYANA1308806,12%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT791526,57%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA1221806,55%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA324206,17%
UNIVERSITAS MULAWARMAN667426,30%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH303206,60%
UNIVERSITAS LAMPUNG1293725,57%
UNIVERSITAS DIPONEGORO1581885,57%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1617724,45%
UNIVERSITAS AIRLANGGA20371004,91%
UNIVERSITAS INDONESIA1463724,92%

SNMPTN 2017

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS KHAIRUN1051514,29%
UNIVERSITAS TADULAKO622569,00%
UNIVERSITAS MULAWARMAN659406,07%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI ALAUDDIN471255,31%
UNIVERSITAS UDAYANA1538805,20%
UNIVERSITAS PATTIMURA351205,70%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1722754,36%
UNIVERSITAS ANDALAS1646754,56%
UNIVERSITAS NUSA CENDANA520214,04%
UNIVERSITAS JAMBI991424,24%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA372154,03%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1781874,88%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA1277604,70%
UNIVERSITAS ISLAM NEGERI JAKARTA872354,01%

SNMPTN 2018

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS KHAIRUN1051514,29%
UNIVERSITAS PATTIMURA3514011,40%
UNIVERSITAS TADULAKO622508,04%
UNIVERSITAS MULAWARMAN659406,07%
UNIVERSITAS UDAYANA15381006,50%
UNIVERSITAS SRIWIJAYA1277755,87%
UNIVERSITAS HALUOLEO676405,92%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT915424,59%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1722794,59%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI1233534,30%
UNIVERSITAS ANDALAS1646754,56%
UNIVERSITAS JAMBI991424,24%
UNIVERSITAS DIPONEGORO1809844,64%

SNMPTN 2019

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS KHAIRUN591525,42%
UNIVERSITAS PATTIMURA2383012,61%
UNIVERSITAS TADULAKO2473012,15%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA1351511,11%
UNIVERSITAS MULAWARMAN513407,80%
UNIVERSITAS HALUOLEO410307,32%
UNIVERSITAS ANDALAS1087756,90%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH14285,63%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA1075625,77%
UNIVERSITAS JAMBI747385,09%
UNIVERSITAS TANJUNGPURA348205,75%
UNIVERSITAS LAMPUNG899485,34%
UNIVERSITAS AIRLANGGA1372755,47%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI737385,16%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA275155,45%

PELUANG TERBESAR KEDOKTERAN SNMPTN 2020

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS KHAIRUN861517,44%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA1182016,95%
UNIVERSITAS TADULAKO3654512,33%
UNIVERSITAS PATTIMURA2903010,34%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA237208,44%
UNIVERSITAS NUSA CENDANA304227,24%
UNIVERSITAS PENDIDIKAN GANESHA298217,05%
UNIVERSITAS UDAYANA1180756,36%
UNIVERSITAS MULAWARMAN663406,03%
UNIVERSITAS ANDALAS1240756,05%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT683426,15%
UNIVERSITAS HALUOLEO446306,73%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA881455,11%
UNIVERSITAS MALIKUSSALEH614365,86%
UNIVERSITAS LAMPUNG852455,28%

PELUANG TERBESAR KEDOKTERAN SNMPTN 2021

NAMA UNIVERSITASPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANG
UNIVERSITAS KHAIRUN861517,44%
UNIVERSITAS PATTIMURA2904515,52%
UNIVERSITAS CENDERAWASIH1031514,56%
UNIVERSITAS TADULAKO365308,22%
UNIVERSITAS SULTAN AGENG TIRTAYASA118108,47%
UNIVERSITAS LAMPUNG852617,16%
UNIVERSITAS HALUOLEO446306,73%
UNIVERSITAS ANDALAS1240756,05%
UNIVERSITAS NUSA CENDANA304216,91%
UNIVERSITAS UDAYANA1180756,36%
UNIVERSITAS LAMBUNG MANGKURAT683426,15%
UNIVERSITAS PALANGKARAYA237166,75%
UNIVERSITAS SAM RATULANGI788405,08%
UNIVERSITAS SUMATERA UTARA981505,10%
UNIVERSITAS SYIAH KUALA881455,11%

Semoga informasi singkat mengenai jurusan kedokteran dengan peluang masuk terbesar di SNMPTN bisa bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat berharap bisa lolos di jurusan kedokteran melalui jalur SNMPTN.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!