Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN ITS

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor untuk SNMPTN IPBUIUGM, Undip, UNY, UPI, dan UB, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal di Institut Teknologi Sepuluh Nopember pada SNMPTN 2021.

Seperti yang sudah pernah kita jelaskan di kesempatan sebelumnya, tidak ada rilis resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN. Termasuk di ITS. Panitia LTMPT maupun pihak kampus ITS tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN. Karena memang rapor bukan satu-satunya faktor penentu di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung. Dan perlu kalian ketahui bahwa data yang kami sajikan ini sifatnya prediksi berdasarkan jumlah peminat, daya tampung, dan peluang masuknya.

Buat kalian yang berminat masuk ITS, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal di Institut Teknologi Sepuluh Nopember pada SNMPTN 2021, berikut ini datanya.

Nilai Rapor SNMPTN ITS Bidang Saintek

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
ARSITEKTUR587305.11%87,41
BIOLOGI1552415.48%84,15
DESAIN INTERIOR200168.00%84,16
DESAIN KOMUNIKASI VISUAL346164.62%86,41
DESAIN PRODUK INDUSTRI1792413.41%84,4
FISIKA1524026.32%85,22
KIMIA2474016.19%83,67
MATEMATIKA3124012.82%85,53
PERENCANAAN WILAYAH DAN KOTA525387.24%86,95
SAINS AKTUARIA512244.69%87,42
SISTEM INFORMASI758445.80%88,41
STATISTIKA708405.65%87,21
TEK. SIST PERKAPALAN (GLR GANDA ITS-JERMAN)861213.95%83,35
TEKNIK BIOMEDIK340164.71%86,46
TEKNIK ELEKTRO902566.21%88,05
TEKNIK FISIKA3254012.31%85,33
TEKNIK GEOFISIKA1742011.49%85,1
TEKNIK GEOMATIKA2723011.03%84,46
TEKNIK INDUSTRI683405.86%86,91
TEKNIK INFORMATIKA1637603.67%90,43
TEKNIK KELAUTAN2372410.13%84,63
TEKNIK KIMIA546407.33%86,99
TEKNIK KOMPUTER273165.86%85,2
TEKNIK LINGKUNGAN419327.64%85,87
TEKNIK MATERIAL3384011.83%85,95
TEKNIK MESIN816526.37%87,63
TEKNIK PERKAPALAN304247.89%85,89
TEKNIK SIPIL400.00%87,12
TEKNIK SISTEM PERKAPALAN2432811.52%84,58
TEKNIK TRANSPORTASI LAUT124108.06%84,55
TEKNOLOGI INFORMASI204167.84%84,65

Nilai Rapor SNMPTN ITS Bidang Soshum

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
MANAJEMEN BISNIS468265.56%86,32
STUDI PEMBANGUNAN1322015.15%84

Dan seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semua data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan jurusan di ITS.

Baca Juga  Jurusan Akuntansi Paling Sepi Peminat di SNMPTN

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di ITS melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

Semoga data di atas bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat ingin masuk ITS melalui jalur SNMPTN di tahun 2022.

2 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!