Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN Unair

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor untuk SNMPTN IPBUIUGM, Undip, UNY, UPI, UB, dan ITS, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal di Universitas Airlangga pada SNMPTN 2021.

Seperti yang sudah pernah kita jelaskan di kesempatan sebelumnya, tidak ada rilis resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN. Termasuk di Unair. Panitia LTMPT maupun pihak kampus Unair tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN. Karena memang rapor bukan satu-satunya faktor penentu di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung. Dan perlu kalian ketahui bahwa data yang kami sajikan ini sifatnya prediksi berdasarkan jumlah peminat, daya tampung, dan peluang masuknya.

Buat kalian yang berminat masuk Unair, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal di Universitas Airlangga pada SNMPTN 2021, berikut ini datanya.

Nilai Rapor SNMPTN Unair Bidang Saintek

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
AKUAKULTUR3183210.06%84,83
AKUAKULTUR (PSDKU BANYUWANGI)421023.81%81,42
BIOLOGI325185.54%85,38
FARMASI1673502.99%89,25
FISIKA1361611.76%82,84
GIZI779324.11%87,19
KEBIDANAN483163.31%85,62
KEDOKTERAN1291503.87%88,57
KEDOKTERAN GIGI704405.68%85,95
KEDOKTERAN HEWAN456408.77%84,97
KEDOKTERAN HEWAN (PSDKU BANYUWANGI)120108.33%83,96
KEPERAWATAN766466.01%87,14
KESEHATAN MASYARAKAT1297483.70%88,48
KESEHATAN MASYARAKAT (PSDKU BANYUWANGI)117108.55%81,39
KIMIA283207.07%83,88
MATEMATIKA312165.13%85,44
REKAYASA NANOTEKNOLOGI1182016.95%82,22
SISTEM INFORMASI452204.42%85,54
Statistika420204.76%85,02
TEKNIK BIOMEDIS423163.78%85,19
TEKNIK ELEKTRO1652012.12%83,85
TEKNIK INDUSTRI330247.27%83,87
TEKNIK LINGKUNGAN376205.32%84,93
TEKNIK ROBOTIKA DAN KECERDASAN BUATAN1842010.87%82,62
TEKNOLOGI HASIL PERIKANAN341288.21%84,61
TEKNOLOGI SAINS DATA309247.77%85,79

Nilai Rapor SNMPTN Unair Bidang Soshum

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
AKUNTANSI732506.83%86,15
AKUNTANSI (PSDKU BANYUWANGI)631219.05%82,19
ANTROPOLOGI247208.10%83,91
BAHASA DAN SASTRA INDONESIA263249.13%82,38
BAHASA DAN SASTRA INGGRIS515489.32%85,76
EKONOMI ISLAM4295011.66%83,9
EKONOMI PEMBANGUNAN517448.51%85,95
ILMU ADMINISTRASI NEGARA415245.78%85,3
ILMU HUBUNGAN INTERNASIONAL541285.18%86,03
ILMU HUKUM627609.57%85,53
ILMU INFORMASI DAN PERPUSTAKAAN303247.92%84,72
ILMU KOMUNIKASI560305.36%86,11
ILMU POLITIK243229.05%83,71
ILMU SEJARAH1551610.32%83,5
MANAJEMEN960505.21%87,15
PSIKOLOGI1019484.71%88,49
SOSIOLOGI310247.74%85,17
STUDI KEJEPANGAN1402014.29%82,69

Dan seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semua data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan jurusan di Unair.

Baca Juga  Nilai Rerata Minimal Rapor Jurusan Manajemen

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di Unair melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus Unair.

Semoga data di atas bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat ingin masuk Unair melalui jalur SNMPTN di tahun 2022.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!