Nilai Rerata Minimal Rapor untuk SNMPTN Unesa

Setelah sebelumnya kita sudah membahas nilai rapor untuk SNMPTN IPBUIUGMUndipUNYUPIUB, ITS, dan Unair, pada kesempatan kali ini kita akan membahas nilai rapor minimal di Universitas Negeri Surabaya pada SNMPTN 2021.

Seperti yang sudah pernah kita jelaskan di kesempatan sebelumnya, tidak ada rilis resmi mengenai nilai rapor untuk SNMPTN. Termasuk di Unesa. Panitia LTMPT maupun pihak kampus Unesa tidak pernah mempublikasikan nilai rapor siswa yang diterima di SNMPTN. Karena memang rapor bukan satu-satunya faktor penentu di SNMPTN.

Data yang dipublikasikan terkait dengan SNMPTN adalah jumlah peminat dan daya tampung. Maka dari itu, satu-satunya cara untuk mengetahui nilai rapor minimal adalah dengan cara membuat sebuah pemodelan data dengan menggunakan data peminat dan daya tampung. Dan perlu kalian ketahui bahwa data yang kami sajikan ini sifatnya prediksi berdasarkan jumlah peminat, daya tampung, dan peluang masuknya.

Buat kalian yang berminat masuk Unesa, kami sudah membuat sebuah pemodelan data terkait prediksi nilai rapor minimal di Universitas Negeri Surabaya pada SNMPTN 2021, berikut ini datanya.

Nilai Rapor SNMPTN Unesa Bidang Saintek

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
BIOLOGI307185.86%84,74
FISIKA1361813.24%79,47
GIZI568203.52%86,04
ILMU KEOLAHRAGAAN594576.27%79,64
KIMIA228187.89%81,84
MATEMATIKA280186.43%81,69
PEND. BIOLOGI483255.18%84,67
PEND. FISIKA254259.84%83,89
PEND. KIMIA315257.94%84,16
PEND. MATEMATIKA524254.77%85,53
PEND. SAINS406256.16%84,6
PEND. TEKNIK BANGUNAN791012.66%81,61
PEND. TEKNIK ELEKTRO1382014.49%80,86
PEND. TEKNIK MESIN1372014.60%81,91
PENDIDIKAN TEKNOLOGI INFORMASI1892010.58%82,4
SISTEM INFORMASI489204.09%84,99
TEKNIK ELEKTRO326206.13%84,36
TEKNIK INFORMATIKA597203.35%86,08
TEKNIK MESIN200.00%84,47
TEKNIK SIPIL200.00%84,48

Nilai Rapor SNMPTN Unesa Bidang Soshum

NAMA JURUSANPEMINATDAYA TAMPUNGPELUANGNRM
AKUNTANSI920303.26%86,88
DESAIN KOMUNIKASI VISUAL266155.64%82,79
EKONOMI267207.49%82,33
EKONOMI ISLAM2222310.36%83,33
ILMU ADMINISTRASI NEGARA707253.54%85,77
ILMU HUKUM519509.63%85,04
ILMU KOMUNIKASI684202.92%86,06
KURIKULUM DAN TEKNOLOGI PENDIDIKAN1942311.86%82,65
MANAJEMEN1641452.74%88,76
MANAJEMEN PENDIDIKAN335236.87%83,25
P. BAHASA DAERAH (JAWA)349257.16%84,1
P. BAHASA DAN SASTRA INDONESIA566274.77%85,46
P. BAHASA INGGRIS450306.67%83,99
P. BAHASA JEPANG1632012.27%83,44
P. BAHASA JERMAN341029.41%80,39
P. EKONOMI1912312.04%81,93
P. GEOGRAFI286258.74%82,99
P. SENDRATASIK1072321.50%83,27
P. SENI RUPA1001919.00%77,63
PEND. ADM. PERKANTORAN463234.97%84,52
PEND. AKUNTANSI1972010.15%82,79
PEND. BAHASA MANDARIN1031817.48%81,5
PEND. ILMU PENGETAHUAN SOSIAL234208.55%81,52
PEND. JASMANI KESEHATAN DAN REKREASI2414017%82,55
PEND. KEPELATIHAN OLAHRAGA1584025.32%81,88
PEND. PANCASILA DAN KEWARGANEGARAAN251239.16%82,76
PEND. SEJARAH266238.65%81,71
PEND. TATA BOGA552203.62%85,94
PEND. TATA BUSANA393205.09%84,95
PEND. TATA NIAGA1192016.81%79,85
PEND. TATA RIAS350205.71%84,62
PENDI. LUAR BIASA1982512.63%82,31
PENDIDIKAN LUAR SEKOLAH1182016.95%82,4
PG-PAUD322237.14%84,22
PGSD1208504.14%87,85
PSIKOLOGI729506.86%85,26
PSIKOLOGI PENDIDIKAN DAN BIMBINGAN394235.84%84,84
SASTRA INDONESIA149117.38%82,79
SASTRA INGGRIS392225.61%84,32
SASTRA JERMAN761013.16%81,18
SENI MUSIK421842.86%78,2
SENI RUPA MURNI29827.59%81,1
SOSIOLOGI412204.85%84,55

Dan seperti yang sudah kami jelaskan di atas, semua data yang kami tampilkan dalam tabel tersebut sifatnya prediksi. Maka dari itu, jangan digunakan sebagai satu-satunya bahan pertimbangan dalam menentukan pilihan jurusan di Unesa.

Baca Juga  Jurusan Akuntansi Paling Sepi Peminat di SNMPTN

Gunakan data di atas sebagai sebuah pijakan awal dalam menentukan strategi untuk bisa diterima di Unesa melalui jalur SNMPTN. Karena nilai rapor bukanlah satu-satunya yang dinilai di SNMPTN. Masih ada banyak faktor selain nilai rapor yang juga menjadi pertimbangan pihak kampus.

Semoga data di atas bermanfaat. Khususnya buat kalian yang sangat ingin masuk Unesa melalui jalur SNMPTN di tahun 2022.

1 Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.

error: Content is protected !!